Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Как дольше оставаться загорелой: 5 главных правил
Как дольше оставаться загорелой: 5 главных правил

В первую очередь необходимо знать, что продолжительность загара зависит от того, где ты его получила: на юге, возле моря, в деревне или же на даче. Морской загар имеет тенденцию бледнеть быстрее, нежели северный. Но в любом случае есть ряд методов, которые помогут подольше его сохранить.

Побольше витамина А.

Поскольку кожа на солнце становится сухой, ей необходима подпитка витамином А как снаружи (в виде масла для тела, которое используется после душа или ванны), так и изнутри.

Питайся правильно

Включи в свой рацион говяжью печень, молоко, яйца, абрикосы, шпинат, морковь, в общем, красные и желтые овощи и фрукты. Возьми себе на заметку: если каждый день выпивать по стакану морковного сока, начиная еще с периода принятия солнечных ванн, тое загар будет интенсивнее и дольше сохраниться.

Увлажняй и защищай кожу

Обязательно используй увлажняющим крем. Увлажненная кожа "держит" загар дольше. Средства с пометкой after sun можно продолжать наносить уже по приезду из отпуска, поскольку они способствуют длительному закреплению загара.

Откажись от сауны

Необходимо временно отказаться от посещения бани и сауны — с распаренной кожи загар сойдет очень быстро. Воздержись и от использования скраба — эффект будет тот же, что и после сауны.

Используй народные средства

Для сохранения загара можно добавлять в ванну чай или кофе, или делать из них кубики льда для умывания. Также хорошо помогает маска для лица из помидоров и творога (2–3 помидора очистить от кожицы, размять и смешать с 2 столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока, нанести смесь на 15–20 минут, затем смыть маску тёплой водой и ополоснуть лицо холодной).

Помимо этих основных правил, для сохранения загара можно использовать, например, автобронзант или крем для лица и тела с легким оттенком загара. Сделать акцент на загорелой коже поможет также бронзирующая тональная жидкость для лица и тела.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack