Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Неприятный запах изо рта: Как избавиться
Неприятный запах изо рта: Как избавиться

Давай рассмотрим несколько способов справиться с неприятным запахом изо рта.  Если ты вчера наслаждалась коктейлями и продуктами с чесноком или луком, наверняка на утро твое дыхание сможет поразить кого угодно. Если тебе неловко – воспользуйся проверенными советами! 

– Съешь немного лимона, или выпей лимонный напиток. Лимонные леденцы – отличная альтернатива. Носи их с собой всегда, и от тебя не будут воротить нос даже при самом близком общении.

– Зелень, например, укроп или петрушка, отлично маскируют неприятный запах изо рта. Пожуй немного свежей зелени: в ней содержатся масла, которые освежают дыхание. Кроме укропа и петрушки можно попробовать базилик или розмарин.

– Свежие, хрустящие овощи и фрукты, такие как морковка, яблоки и груши, также помогают справиться с неприятным запахом. В них содержится большое количество клетчатки, а пережевывание повышает слюноотделение. В результате ротовая полость очищается быстрее.

– В корице содержится масло, убивающее бактерии в ротовой полости и предотвращающее их размножение.

– Йогурт помогает справиться с запахом тухлых яиц изо рта, а ягоды убивают дурно пахнущие бактерии во рту. Таким образом, йогурт с ягодами – отличное средство для борьбы с неприятным запахом.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack