Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 16 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье 5 легких способов сохранить грудь красивой и упругой
5 легких способов сохранить грудь красивой и упругой

При прибавке веса она увеличивается, при похудении – уменьшается. Кожа в области декольте очень тонкая, в ней минимум сальных желез. Отсюда и первые морщинки с растяжками. Но не все так безнадежно! При должном уходе можно сохранить форму груди независимо от того, сколько килограммов было сброшено, и остались

ли в прошлом беременность с грудным вскармливанием. Предлагаем пять способов, как сохранить грудь, если ваш вес регулярно меняется.

Контрастные процедуры

Прикладывайте к груди контрастные компрессы. Начинать важно с горячих, завершая процедуру холодными. Таким образом грудная мышца будет находиться в тонусе. Смена температур положительно влияет и на кожу. Однако не следует увлекаться и проявлять ненужное геройство, прикладывая максимально горячие компрессы. Температура воды в обоих случаях должна быть комфортной. Для большего эффекта рекомендуется добавить в воду несколько ложек морской или обычной поваренной соли и несколько капель миндального масла.

В качестве достойной альтернативы компрессам можно использовать контрастный душ. В течение 10 минут необходимо чередовать обливания горячей и холодной водой. Поначалу это будет не совсем приятно, однако со временем можно привыкнуть. К тому же есть стимул – красивая грудь. Процедуру завершить легким массажем с применением миндального масла. Когда оно впитается в кожу, еще раз ополоснуть грудь холодной водой.

Этот способ ухода за грудью принесет положительный результат спустя пару месяцев. При регулярном применении контрастных процедур она всегда будет в тонусе, упругой и красивой.

Гидромассаж

Массируйте грудь струей воды в течение 5-10 минут. Залог успеха в регулярности этой процедуры. Благодаря водному массажу улучшается кровообращение, нормализуется обмен веществ, повышается тонус мышц.

Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор. Он должен быть комфортным - не слишком сильным или слишком слабым. Делайте струей круговые движения по направлению вверх. С каждой стороны сначала по 10 круговых движений. Затем это количество можно увеличивать.

Начинайте массаж с области под грудью и боковой межреберной области, переводите струю к подмышечным впадинам. Затем направляйте ее в область вокруг сосков. После душа разотрите грудь жестким махровым полотенцем и нанесите питательный крем. Если от сильной струи воды возникает чувство дискомфорта, можно делать массаж рассеянной струей. Направление воды остается прежним.

Упражнение «Замочек»

Это простейшее упражнение не требует физической подготовки и не займет большого количества времени. Положительный результат гарантируется, но лишь при регулярном выполнении. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук. Резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Повторяйте упражнение 10-12 раз.

Отжимание

Начинать упражнение необходимо с отжиманий с колен. Если получится делать это 20-25 раз без усилий, пора переходить на отжимания от пола. Важно, чтобы линия спины, живота и шеи составляла одну прямую линию. Для удобства положение ладоней можно менять. Отжимайтесь по 3-4 подхода по 10 раз. Регулярное отжимание эффективно укрепляет мышцы груди.

Упражнение с гантелями

Это упражнение также не занимает много времени, что не сказывается на его эффективности. Необходимо лечь на пол, развести руки в стороны с гантелями и медленно вернуть их в исходное положение. Вес гантелей выбирается в зависимости от ваших физических возможностей. Начинать лучше с легких - от 500 граммов. Необходимое количество подходов - 3-4 по 10-15 раз.

Второй способ укрепления мышц груди при помощи гантелей: лежа на полу держать руки с гантелями над уровнем груди, затем медленно опустить их за голову и вернуть в исходное положение. Торопиться нельзя, успех упражнения заключается именно в неспешном его выполнении. Необходимо делать 3-4 подхода по 15-25 раз. Наряду с гимнастикой и контрастными водными процедурами необходимо помнить, что грудь не терпит резких изменений. Если вы решитесь сбросить вес при помощи диет, желательно не выбирать экспресс-методы. Каждый сброшенный килограмм уменьшает вес каждой груди примерно на двадцать граммов. А ведь в желании стать стройной никто, как правило, всего одним килограммов не ограничивается.

А как вы оцениваете состояние вашей груди? Попробуйте устроить ей проверку на упругость. Подложите под грудь карандаш. Если подгрудная складка его там удержит, значит, пора начинать обливание и гимнастику, иначе тонус мышц будет и дальше уменьшаться.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: from JoomlaShack