Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Медики рассказали как правильно снимать рабочий стресс
Медики рассказали как правильно снимать рабочий стресс

Увеличение употребления витамина B может значительно уменьшить стресс, вызванный работой. Это продемонстрировали результаты клинического исследования, проведенного в Суинбернском университете технологий (Австралия). Исследование длилось три месяца. Все это время

шестидесяти участникам давали либо большие дозы витамина В, либо плацебо. В начале эксперимента, а также через 30 и 90 дней испытуемые оценивались по таким факторам, как личные качества, настроение, тревожность и напряжение.

Через три месяца было установлено: те, кто употреблял витамин, переживали меньший рабочий стресс, чем в начале эксперимента. По словам профессора Кона Стафа, возглавлявшего исследование, улучшение в восприятии стресса составило у подопытных почти 20%. "А вот в плацебо-группе значительных изменений не выявлено", - добавил профессор.

Как отмечают медики, витамин участвует в синтезе нейротрансмиттеров, критических для психологического состояния. Однако большинство людей его недополучают, что негативно сказывается на их здоровье. Восполнение дефицита с помощью витаминных добавок снизит уровень стресса, что в результате поможет сократить риск развития сердечно-сосудистых болезней, депрессии и тревожности. 

Кроме того, уменьшение рабочего стресса положительно скажется на работоспособности, отмечают ученые. Витамины группы B, за исключением цианокобаламина, нельзя накопить в организме, поэтому их следует пополнять ежедневно. Они содержатся в печени, мясе, молочных продуктах, яйцах, хлебе из цельного зерна, крупах, орехах и бобах. Все эти витамины разрушаются алкоголем, сахаром, никотином и кофеином.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack.com