Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье 10 верных способов избавиться от растяжек
10 верных способов избавиться от растяжек

Как избавиться от растяжекПолностью избавиться от растяжек можно, к сожалению, только с помощью хирурга или лазерной шлифовки. Но это не значит, что их невозможно скрыть. За многие столетия женщины накопили богатый опыт в области поддержания красивой кожи. Но стоит запастись терпением, чтобы сделать стрии невидимыми требуется время и методичное соблюдение, выбранного вами способа.

 

1. Скрабы. Один из наиболее эффективных способов сделать растяжки невидимыми это частый пилинг кожи в проблемных местах. В качестве скрабирующего вещества можно использовать спитый кофе, сахар, соль, размолотые в кофемолке, косточки абрикоса или сливы, семена клубники или киви с мякотью. Для лучшего увлажнения смешайте скраб с одной или двумя столовыми ложками оливкового или миндального масла и столовой ложкой натурального йогурта. Массируйте проблемные зоны круговыми движениями с использованием пилинга 2-3 раза в неделю.

2. Массажные смеси с эфирными маслами. Некоторые эфирные масла повышают способность клеток к регенерации. Массажные смеси включают в себя базовые масла: оливковое, миндальное, масло зародышей пшеницы и эфирные масла. От растяжек рекомендуются лимонное, апельсиновое и мандариновое масла, масла герани, лаванды, нероли и розмарина. На большую столовую ложку следует брать не более 6 капель эфирных масел. Масла вы можете выбрать смешать на свой вкус.

3. Ванны для придания упругости коже. С массажными смесями полезно сочетать лечебные ванны с солью и эфирными маслами. Для этого на столовую ложку морской соли добавляют 2 капли эфирного масла ромашки и 3 капли масла лаванды. На ванну достаточно 2-3 столовых ложки смеси. Принимайте такие ванны 2-3 раза в неделю.

4. Мумиё. Способствует заживление рубцов втирание из мумиё. Для этого растворите 1 гр мумиё в столовой ложке кипяченой воды, добавьте 80 гр детского крема. Втирайте в стрии один раз в день, лучше всего после скраба. Смесь храните в холодильнике максимум 2 дня.

5. Лосьоны с эфирными маслами. Это смесь чистых эфирных масел. Втирать лосьон нужно одним или двумя пальцами точечно в места растяжек, легко массируя кожу. Полезен, например, лосьон из масел лаванды, нероли и ладана. Каждого масла взять по 2 капли.

6. Водоросли. Избавиться от свежих растяжек помогут обвертывания с водорослями спирулины. Места стрий обматываются водорослью, затем пакетом и одеялом на час – полтора. Всего требуется около 12 процедур.

7. Массаж. Активный массаж с маслами или без поможет улучшить кровообращение в проблемных зонах. Хорошо помогает антицеллюлитный массаж в зонах живота и бедер. Помните, что движения при массаже должны быть к сердцу. После массажа разогретое место укройте одеялом. Массаж хорош тем, что его можно делать в любое время, например, за просмотром фильма.

8. Обертывания. Для восстановления кожи в местах растяжек полезно делать обвертывания с маслом какао, ланолином, лечебными грязями. Для этого нанесите средство на кожу, оберните полиэтиленом и теплым полотенцем. Через час обвертывание можно снять и удалить остатки средства.

9. Масла. Еще в древности славянки боролись с растяжками с помощью, богатого витамином E, льняного масла. Сегодня подойдут также и миндальное, оливковое, масло зародышей пшеницы, а также чистый витамин E, который можно добавить в масла. Стрии можно массировать с маслом, а можно просто втирать его несколько раз в день. Для жирной кожи лучше взять миндальное масло, а для сухой – масло зародышей пшеницы.

10. Диета. Но все процедуры будут бесполезны при плохом не сбалансированном питании. Чтобы коже хватало веществ на выработку коллагена и эластина, употребляйте побольше различной зелени, орехи, тыквенные семечки, морепродукты, фрукты и овощи.

Самое важное помнить, что борьба с растяжками должна быть последовательной. Не бросайте процедуры на середине, не делайте их на раз через два – это не принесет никакой пользы. Комбинируйте разные способы, наблюдайте, на какие из них кожа отзывается лучше всего. Каждый человек индивидуален, если вы найдете «свое» средство, вы быстрее и легче вернете коже красоту. А ведь это так важно для нас, женщин.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial: by JoomlaShack