Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье 8 способов избавиться от зимней хандры
8 способов избавиться от зимней хандры

Как избавиться от зимней хандрыПсихологи уверены, 50% населения страдают депрессией в зимний период. Причин для того состояния может быть много, одна из главных - это переход организма на зимние условия. Ведь меняется образ жизни, питание, погода, световой день, и людям, любящим солнечную теплую погоду сложно приспосабливаться к холодным условиям. Поэтому чтобы пережить

это переходное состояние депрессии, врачи советуют выполнять ряд рекомендаций.

1) делайте зарядку. Ничто так не помогает проснуться как утренняя зарядка. Лежа в постели, вы только открыли глаза, улыбнитесь новому дню, сладко потянитесь. Затем сделайте 10-и минутную зарядку, желательно предварительно проветрив комнату. Это придаст вам прилив сил на целый день.

2) примите душ. Многие считают, что сразу лучше принимать холодный душ. Это не совсем верно. Горячий душ быстрее пробудит вас и активизирует процессы в организме. А для закалки организма можно затем только перейти к контрастному душу. Для поднятия настроения в душе используйте бодрящие любимые ароматы, например, апельсина, розы, лимона, пачули.

3) правильно питайтесь. Нашему организму в этот период очень необходимы витамины и полезные вещества. Съедайте утром одно яблоко или банан, пейте тонизирующий зеленый чай. В течение дня ешьте побольше овощей и фруктов. Такая пища укрепляет иммунитет и нервную систему.

4) пейте витамины. Принимайте комплекс витаминов, еще лучше если они содержат микроэлементы. Правильно подобрать витамины поможет лечащий врач. Для поддержания иммунитета можно принимать различные настройки лимонника, шиповника, элеутерококка, эхинацеи. Но это тоже лучше обсудить со своим врачом.

5) побольше спите. В это время года нужно больше времени уделять на сон. Ведь этот жизненно важный процесс поможет организму приспособиться к зиме. Перед сном совершите вечернюю прогулку, примите ножную ванну, выпейте теплого чаю. А когда ляжете в постель, гоните прочь все мрачные и беспокойные мысли.

6) не сидите дома. В холодный денек больше всего хочется залезть под одеяло и весь день провести дома. Вот только этим еще больше можно усугубить свою депрессию. Чтобы не чувствовать себя несчастной и одинокой, сходите куда-либо: в гости, в кино, в театр. Тем более после летних отпусков осенняя культурная жизнь только оживает, и непременно, вы можете увидеть какую-нибудь новинку.

7) радуйтесь. Если мрачные мысли не дают вам покоя, подумайте о том, что скоро зима, что выпадет блестящий пушистый снег, будет солнышко, и можно будет совершать прогулки по зимнему парку или лесу. Вспомните, что скоро Новый год, и подумайте, где, как и с кем вы его проведете. Составьте перечень мероприятий. А может у ваших близких день рождение в декабре? Тогда нужно задуматься о подарке.

8) найдите себе занятие. Новое дело всегда спасет от депрессии. Это лучшее время пойти на курсы вождения, иностранного языка, в фитнес-клуб, заняться танцами или плаванием. Вы познакомитесь с новыми людьми, получите новые впечатления и заряд энергии. На крайний случай, запишитесь к парикмахеру, косметологу, стилисту или на маникюр. Ведь ничто не улучшает нам, женщинам, настроение, как уход за собой!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack