Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Учёный нашёл способ передавать поцелуи через интернет
Учёный нашёл способ передавать поцелуи через интернет

Учёный нашёл способ передавать поцелуи через интернетХуман Самани, исследователь искусственного интеллекта из Сингапура, разработал робота для передачи поцелуев на большие расстояния, которого он назвал Kissenger (сочетание слов kiss – поцелуй и messenger – посланник). Им можно пользоваться во время интернет-чатов, наряду с веб-камерой и микрофоном.

Несмотря на то, что в прошлом году некоторые «изобретатели» уже пытались создать нечто подобное, их разработки имели весьма непрезентабельный вид. На их фоне творение Самани имеет все шансы поступить в масштабное производство и стать хитом продаж – особенно в некоторых азиатских странах, где бестолковые технологические достижения очень высоко ценятся.

Kissenger представляет собой небольшой пластмассовый шар, оформленный в виде зайчика с искусственными губами, чувствительными к малейшим прикосновениям. Для настоящего «телепоцелуя» вам понадобятся два таких робота. Чтобы ласково чмокнуть своего возлюбленного, который сейчас где-то далеко, вы должны взять вашего пластмассового зайчика и запечатлеть поцелуй на его больших силиконовых губах.

В это же самое время вашему партнёру необходимо сделать то же самое со своим зайчиком – и тогда оба Kissenger'а передадут вам движения ваших губ, имитируя таким образом настоящий поцелуй. Конечно, выглядит этот процесс не очень романтично, но всё же это лучше, чем ничего. Кстати, каждый раз когда вы целуете робота, он издаёт странный звук, похожий на хрюканье.

Кроме тесного общения с реальными людьми, Kissenger можно использовать и в виртуальных мирах. Например, можно целовать любимых персонажей из компьютерных игр и получать от них поцелуи в ответ.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack.com