Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Для исчезновения "кашля курильщика" достаточно двух недель
Для исчезновения "кашля курильщика" достаточно двух недель

Для исчезновения "кашля курильщика" достаточно двух недельСогласно результатам исследования, проведенного учеными из США, кашель и другие связанные с курением расстройства дыхательной системы у молодых людей почти полностью проходят уже через 2 недели отказа от него.

Ученые из Техасского университета пригласили для участия в исследовании студентов в возрасте от 18 до 24 лет, у которых курение вызвало ежедневный кашель или другие респираторные симптомы. Все они выкуривали от 5 до 10 сигарет в день в период от года до 5 лет.

Одной группе добровольцев удалось воздержаться от курения в течение 2 недель, другая продолжала курить. По истечении этого срока у студентов из первой группы наступило значительное улучшение самочувствия - кашель и другие симптомы беспокоили их не чаще двух дней в неделю.

По мнению авторов исследования, полученные результаты следует использовать при консультировании молодых людей, бросающих курить, - то, что улучшение самочувствия наступает уже в течение первых недель после отказа от курения, является сильным мотивирующим фактором.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates by JoomlaShack