Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 16 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Ноутбуки нового поколения, которые изменят мир
Ноутбуки нового поколения, которые изменят мир

Ноутбуки нового поколения, которые изменят мир

Когда-то появился первый макинтош, затем более удобный компьютер, далее компьютер с плоскоформатным монитором, затем мир поразил новым изобретением

– ноутбуками. И тому, что сейчас появляются совершенно разных форм и размеров ноутбуки – можно лишь только радоваться и говорить их творцам "спасибо!". С такими незадачливыми "ноутами" можно играть, общаться онлайн где угодно — в поездке, на отдыхе, на природе и так далее.

Moonlight с двойным экраном

Дизайнер Тэо Браун выполнил свою задумку в пока что очень сложной органической форме. Ноутбук отличают двойной искривленный дисплей (формат большего составляет соотношение 16:9, меньшего — 4:3), а между пользователем и дисплеем поддерживается оптимальное для работы расстояние, что уменьшает напряженность глаз при работе.

Rolltop с гибким OLED-дисплеем

Ещё один вид ноутбука со сворачивающимся OLED-дисплеем. Идея возникла у Orkin Design, но дальше идеи дело пока не идёт.

D-roll

Ноутбук со сворачивающимся OLED-дисплеем и клавиатурой, а также съёмной WEB-камерой не составит никаких проблем при транспортировке!

B-Membrane

"B-Membrane" создал корейский дизайнер Won-Seok Lee. Вместо монитора он взял проектор, помещённый в верхней части конусообразного видоизменённого "системного блока". По замыслу, изображение станет выводиться на ту поверхность, на которую направит пользователь. Сенсорная клавиатура, устройство для чтения/записи дисков тоже имеются. Когда вы не пользуетесь компьютером, то его можно использовать как обычный светильник.

Лэптоп от Victor Bivol

Название дано в честь автора, который решил совместить ноутбук с графическим планшетом. Съёмная клавиатура даёт доступ к сенсорной панели, так что профессиональные дизайнеры могут работать со специальными программами только так!

БукБук

Корпус машины поместили в объемную книгу, которую уже никто не читает. Но, вероятно, что сам автор был из той категории людей, которые предпочитают бумажные книги электронным.

Vaio Zoom

Компания Sony совместно с дизайнером Эно Сетиаваном разработала концепт ноутбука с эффектным дизайном. Дисплей такого ноутбука выполнен из тончайшего стекла, а картинка появляется по принципу голографической проекции. В выключенном состоянии можно и не догадаться, что перед вами настоящий ноутбук — ведь дисплей становится абсолютно прозрачным, а сенсорная клавиатура — матово-черной.

Ноутбук под названием "Heart" ("Сердце") в сложенном состоянии имеет ручку, за которую этот ноутбук переносится, а в развернутом (рабочем) состоянии эта же ручка превращается в подставку для корпуса!


Новости Краматорска

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack