Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Американцы представили "микроволновую" пушку для подавления уличных беспорядков
Американцы представили "микроволновую" пушку для подавления уличных беспорядков

Американцы представили микроволновую пушку для подавления уличных беспорядковОружие так называемой «системы активного противодействия» опробовали на 11 тысячах добровольцев. Сейчас оно обрело требуемые характеристики и готово к серийному производству. В США военные инженеры завершили работы по созданию нового поколения «нелетального» оружия, которое в будущем должно минимизировать ущерб при проведении полицейских и военных


операций. Проведенные испытания показали пушку идеальным оружием для подавления уличных беспорядков. Оружие так называемой «системы активного противодействия» — Active Denial System (ADS) оборонной компании Raytheon — уже прозвали «тепловым лучом» или «микроволновой пушкой». Работы над этим оружием ведутся давно, и еще несколько лет назад в США демонстрировали общественности прототипы этой «пушки». Однако теперь наконец оружие обрело требуемые характеристики и готово к серийному производству.
 
Официальная презентация новой ADS состоялась на базе ВМС США в Квантико, штат Вирджиния. Для многочисленных журналистов устроили настоящее театрализованное представление: переодетые в штатское «морские котики» изображали толпу митингующих, закидывая солдат теннисными мячиками.
 
Однако стоило включить ADS, установленную на крыше армейской бронемашины, как толпа бросилась наутек. Прочувствовать действие «микроволновой пушки» на себе дали и представителям СМИ — все, как один, срывались с места, стоило оператору направить на них невидимый тепловой «луч».
 
По словам тех, кто опробовал ADS на себе, ощущения от «выстрела» такой «пушки» сходны с теми, что испытываешь, когда тебя накрывает волна очень горячего воздуха из духовки. Одновременно человек получает электрический заряд.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack