Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Заказ пиццы в одно нажатие кнопки
Заказ пиццы в одно нажатие кнопки

Заказ пиццы в одно нажатие кнопкиТехнический прогресс делает человека все более ленивым, и ярче всего эта тенденция проявляется в мелочах. Сегодня для доставки пиццы на дом можно позвонить по телефону или оформить заказ по Интернету. Это удобно, но как-то многовато действий для современного человека. Поэтому пиццерия Red Tomato Pizza (Дубай) предложила более изящное

решение вопроса. На дверце холодильника размещается маленький магнитик с кнопкой, чтобы заказать пиццу, достаточно просто нажать на эту кнопку. Технически заказ осуществляется через Интернет, гаджет является Bluetooth-аксессуаром, который подключается к смартфону. После нажатия кнопки клиенту приходит SMS-сообщение, чтобы подтвердить заказ. А на тот случай, если кнопка была нажата по ошибке, предусмотрена возможность отмены, тоже по SMS-сообщению.

Решение действительно получается простым и изящным. Многие пиццерии в мире сегодня принимают заказы, например, посредством мобильного приложения для смартфона. Однако в этом случае пользователю требуется пробираться через дебри многочисленных пунктов меню, а кнопка заранее «знает», чего желает каждый клиент. Не исключено, что этот прогрессивный опыт вдохновит и других продавцов. И не обязательно продавцов пиццы.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack