Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Орегано заставляет умирать раковые клетки
Орегано заставляет умирать раковые клетки

Орегано заставляет умирать раковые клеткиУченые заявляют, что с помощью компонентов этой приправы можно лечить рак предстательной железы. Характерная для таких блюд, как пицца и паста, приправа - трава орегано (душица) обладает различными полезными для здоровья свойствами.

Новое исследование, которое провели ученые из Университета Лонг-Айленда (США), показало, что с помощью компонентов этой приправы гипотетически можно лечить рак предстательной железы.

Опухоль образуется в предстательной железе и обычно встречается у пожилых мужчин. От рака простаты умирает примерно 1 человек из 36. Современные методы лечения пациентов включают операции, лучевую и гормональную терапию, химио- и иммунотерапию. К сожалению, все эти методы связаны с большими осложнениями и тяжелыми побочными эффектами.

В состав орегано входит соединение карвакрол, которое, как показали исследования американских ученых, вызывает апоптоз раковых клеток. Справка. Апоптоз - это запрограммированная смерть клетки, или "клеточное самоубийство". Хотя исследования по этой теме находятся пока на ранней стадии, исходные данные указывают на огромный потенциал карвакрола в качестве противоракового средства.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack