Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Управлять второстепенными устройствами в машине можно будет мимикой и жестами
Управлять второстепенными устройствами в машине можно будет мимикой и жестами

Управлять второстепенными устройствами в машине можно будет мимикой и жестамиАмериканская компания Harman работает над системой, которая позволит управлять дополнительными функциями автомобиля с помощью мимики и жестов. Инфракрасный датчик, расположенный на приборной панели, будет считывать выражение лица водителя, а компьютер переведет его в команды. В настоящее время

компания тестирует ряд жестов, чтобы разработать идеальную технологию, пригодную для внедрения автопроизводителями по всему миру.

Например, подмигивание будет означать, что пользователь хочет включить или выключить радио, а поднятая вверх ладонь добавит громкости аудиосистеме.

Автомобилисты смогут даже позвонить по мобильному телефону, просто изобразив, что они поднимают телефонную трубку и назвав имя абонента, после чего вызов начнется автоматически.

Представители Harman признают, что перед ними стоит непростая задача, так как в ряде стран, например Италии, водители отличаются активной жестикуляцией, что может «спутать» систему. Тем не менее представить готовую систему они планируют уже в ближайшие два-три года.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack