Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 16 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Технологии будущего

Технологии будущегоОглянитесь назад и подумайте, как развивались технологии в течение последних десяти лет. А теперь представьте, что развитие технологии будущего будет осуществляться в геометрической прогрессии.

 

2013 год

1. Старт миссии «GAIA». Планируется охват более 1 млрд. звезд в 5-летний период с 2013-2018 года.

2. Запуститься технология «Мемристор» (Memristor). Работа компьютерной памяти перейдет на новый, атомный уровень.

3. Начнется массовое производство чипов, с размерами элементов – 14 нм. (Текущая технология, позволяет производить чипы с размерами элементов в 24 нм)

2014 год

1. Интернет начнет вытеснять обычное телевидение, и само понятие телевизор.

2. Роботизированная техника «Мулы», работающие на военных. «Мулы» — роботы смогут пересекать труднопроходимую местность для обычной техники.

3. Адронный коллайдер достигнет своей максимальной рабочей мощности. В настоящее время он работает на 50% от номинальной мощности.

2015 год

1. «Масдар Сити» (Masdar City) завершит первый этап. Первый город, строящийся в Объединенных Арабских Эмиратах, который не будет выделять отходы, и вырабатывать углекислые газы — "Экологически чистый город".

2. Начнется эпоха «Лунного туризма». Компания "Space Adventures", будет продавать первые билеты на Луну и на Лунную орбиту.

2016 год

1. Будет сдан в эксплуатацию, первый в мире Космический отель. Русская космическая группа «Энергия» в партнерстве с американской фирмой «Orbital Technologies» запустят первый в истории — отель в космическом пространстве.

2017 год

1. Станет возможна, пространственная телепортация молекул. Ученые уже умеют телепортировать отдельные атомы и свет.

2018 год

1. Благодаря техническому прогрессу, ученые смогут пробурить отверстия в мантии Земли. До сих пор это считается научной фантастикой.

2. Любая техника, бытовые приборы, и все автомобили, будут оснащены микро чипом «RFID» и буду иметь возможность подключения к интернету.

2020 год

1. Количество интернет пользователей во всем мире, достигнет цифры в 5 млрд.

2. Станет доступна технология на базе нейронных импульсов «Мозг — Машина».

3. Традиционные микрочипы достигают наименьшего возможного размера — 4 нм.

4. Больше не будет необходимости донорства. Благодаря использованию стволовых клеток, ученые смогут выращивать любые ваши же органы для вас.

Год 2022 — 2025

1. Благодаря нанотехнологиям, станет возможным самоочищение одежды, ковров и многих других поверхностей.

2. Стволовые клетки смогут восстанавливать зубы, а также лечить тех, кто не может слышать. 3. 3. Глухота станет излечима.

Год 2026 — 2030

1. Наступит эпоха беспроводного электричества. Вся электроника будет снабжена антеннами, для получения энергии с дистанционного узла.

2. Станет возможным, регенерация взрослых (старых) клеток млекопитающих. Ученые смогут исключить так называемый «P21» ген.

Год 2031-2040

1. Хотели бы иметь скорость интернета 100 Мбит/с? А как Вам скорость 1 Тбит/с? Трудно пока представить себе такую скорость.

2. Прогнозы погоды станут точными на 99,9%. Станет возможным полностью предсказывать любые катаклизмы природы.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack