Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Робота научили играть на фортепьяно и петь
Робота научили играть на фортепьяно и петь

Итальянский дизайнер-изобретатель Матео Зуцци представил свое новое творение – робота Teotronico, который умеет играть на фортепиано быстрее любого человека. Даже перед самым профессиональным пианистом этот андроид обладает неоспоримым преимуществом – у него на руках 19 пальцев. На создание этого чуда техники

ушло 4 года и около четырех с половиной тысяч долларов. Teotronico является единственным роботом в мире, который может одновременно играть, петь, аккомпанировать себе на ударных, а также изменять выражение лица и оценивать реакцию аудитории.

По словам Зуцци, 19 пальцев – идеальное количество для того, чтобы сыграть любое музыкальное произведение, от простенького до самого сложного. "Он прекрасный пианист, потому что у него почти в два раза больше пальцев, чем у человека, и он может сильнее нажимать на клавиши", – говорит Зуцци. Когда Teotronico играет, камеры, встроенные в его глаза, позволяют ему рассматривать публику и взаимодействовать с ней. Если он видит, что слушателям не нравится его музыка, он сразу же переключается на другой репертуар. В систему робота можно загрузить файлы с текстами песен, и он их не только сыграет, но и споет. "Он уже выступал на многих частных вечеринках и гости были от него в восторге. Мы надеемся, что он произведёт революцию в музыкальной индустрии", – сообщает Зуцци.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: from JoomlaShack.com