Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Ученые создали витамины, которые нужно вдыхать
Ученые создали витамины, которые нужно вдыхать

Ученые на днях сделали сенсационное заявление. Теперь девушкам и молодым людям не придется глотать витамины, запивая их водой. Исследователям удалось изобрести спрей, который заменит все полезные вещества и минералы, содержащиеся в одной таблетке. Для этого достаточно просто нажать на дозатор и брызнуть

вещество в рот. Такое нововведение способно обеспечить те же питательные вещества, только в распыленном виде. В отличие от всевозможных таблеток и капсул спрей мгновенно всасывается через слизистые мембраны ротовой полости, тем самым быстрее снабжая организм питательными веществами.

Витамины попадают под язык, а затем сразу оказываются в кровотоке в отличие от таблетки, которая попадает в пищеварительную систему и там начинает рассасываться. Cпрей не содержит никаких наполнителей или добавок, которые вызывают побочные реакции или действия.

Однако далеко не все специалисты довольны такими результатами. Некоторые эксперты уверяют, что очень маленькое количество питательных веществ может всасываться через слизистые оболочки, а остальные просто заглатываются вместе со слюной. Поэтому впоследствии впитываются все равно через кишечник.

Другие утверждают, что нет никакого физиологического преимущества того, как быстро смогут впитаться те или иные вещества. Совершенно безразличным является то, что спрей действует в течение десяти минут, а витаминам потребуется час, чтобы оказать соответствующее действие на организм. Однако, конечно же, спрей является более удобным в применении. Не составит никакого труда взять его с собой и в нужное время применить. С таблетками или капсулами дело обстоит гораздо проблематичнее. Их можно потерять. Более того, без воды в этом случае не обойтись. А она не всегда может оказаться под рукой.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates by JoomlaShack.com