Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Цветные «электронные чернила»
Цветные «электронные чернила»
Автор: Андрей Сердечнов   

О цветном ридере, на котором можно читать книжки с иллюстрациями, «листать» глянцевые журналы, смотреть видео, мечтали многие. Наконец такое устройство появилось. Первая в мире полноцветная «читалка» на «электронных чернилах» стала совместной разработкой крупнейшего продавца книг в Южной Корее Kyobo и компании

Qualcomm. В Kyobo e-Rea­der задействована технология Mirasol, созданная Qualcomm, которая позволяет без труда пользоваться устройством даже при ярком солнце: обещано, что на качестве изображения это никак не скажется.

Устройство имеет сенсорный экран диагональю 5,7 дюйма (14,4 см) с разрешением 223 пикселя на дюйм и работает на процессоре Qualcomm Snapdragon S2 с частотой 1 ГГц. Пользовательский интерфейс гаджета разработан на базе операционной системы Android 2.3.

В режиме типичного использования, то есть 30 мин. чтения в день с выключенным Wi-Fi, как утверждается, гаджет проработает недели после полной зарядки. Продолжительность работы аккумулятора, к слову, зависит еще и от внешней освещенности. На данный момент ридер продается в Южной Корее по цене, эквивалентной 310 долл., для всех желающих и со скидкой, за 265 долл., для членов Kyobo Platinum Book Club. Дата старта мировых продаж Kyobo e-Reader пока не сообщается.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates by JoomlaShack