Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Телевизор превратили в видеотелефон
Телевизор превратили в видеотелефон
Автор: Андрей Сердечнов   

Использование Skype и ему подобных сервисов вошло в обиход настолько прочно, что удивляешься, как раньше люди без этого обходились. Оказывается, для подобного общения подходят не только компьютеры, планшеты или смарт­фоны. ТВ-приставка Biscotti TV Phone позволяет совершать такие же интернет-видеозвонки, наблюдая собеседника на экране телевизора. Конечно, ничего радикально нового устройство не предлагает. Отличие только в том, что пользователю не понадобится включать тот же компьютер. Кроме того,

эта штука будет полезна для пожилых родственников, у которых ПК попросту может не быть. Располагаясь на верхней панели телевизора, устройство превращает самый большой экран в квартире в отличный способ повидаться с друзьями и живущими далеко родными. Даже при выключенном телевизоре устройство, как и обычный телефон, находится в режиме ожидания вызова, а общаться с его помощью можно и параллельно с просмотром телепередач.

Камера Biscotti TV Phone с разрешением 720p транслирует картинку через HDMI-кабель на большой экран телевизора. Встроенный в гаджет микрофон достаточно чувствителен для того, чтобы все было слышно, даже если собеседники перемещаются по квартире.

Устройство выходит в Интернет по Wi-Fi и не ограничивает пользователей с точки зрения второго средства общения: если один пользуется Biscotti TV Phone, то его собеседник может общаться с ним с компьютера, планшета или смартфона, главное, чтобы те поддерживали Google Voice с видео.

Само общение будет бесплатным, нужно только заплатить 199 долл. (цена на biscotti.com) за само устройство.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Training: by JoomlaShack