Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования Жевательная резинка стимулирует работу мозга
Жевательная резинка стимулирует работу мозга

Жевательная резинка стимулирует работу мозгаУпотребление жевательной резинки стимулирует работу мозга, считают ученые. Они выяснили, что если употреблять ее за 5 минут до начала экзамена, положительный эффект сохранится на 15-20 минут. Ученые объясняют, что жевание резинки накануне теста возбуждает области мозга,

ответственные за производительность. Как выяснили психологи из из Университета Св. Лаврентия в Кантоне, что в США, жевательная резинка помогает улучшить работу мозга и получить хорошие результаты на экзамене, если употребить ее за 5 минут до его начала.

Специалисты провели исследование с участием 80 студентов. В ходе эксперимента они сравнивали эффект от жевания резинки до или во время различных испытаний. Как оказалось, лучшие результаты теста показали те добровольцы, которые жевали резинку за 5 минут до начала эксперимента. При этом положительный эффект сохранялся 15-20 минут. Однако те, кто жевал во время тестирования, часто показывали худшие результаты, поскольку такой вид физической активности конкурировал с психическими и мыслительными процессами в мозгу.

Ученые пришли к выводу, что жевание резинки накануне теста возбуждает области мозга, ответственные за производительность.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Extension: from JoomlaShack.com