Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Суббота, 20 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Новинки, открытия, исследования На Android заработал голосовой набор текста
На Android заработал голосовой набор текста
Автор: Андрей Сердечнов   

На Android заработал голосовой набор текстаТехнология быстрого набора текста Swype для Android-смартфонов и планшетов получает свежую опцию — возможность голосового набора. Функция Dragon Dictation, представленная фирмой Nuance, активируется нажатием новой иконки «пламя» на клавиатуре. И по заверениям производителя, работает с самыми разными языками, которые можно выбирать из списка. Далее пользователю нужно просто произносить

слова и фразы, и они будут появляться на экране смартфона. Отмечается, что система будет распознавать фразы настолько хорошо, что взамен непонятных ей слов будет подставлять схожие по звучанию и подходящие по контексту. Чем дольше человек будет пользоваться Dragon Dictation, тем лучше станут распознаваться слова, то есть система будет самообучаться.

Для того чтобы получить доступ к функции, нужно зарегистрироваться на beta.swype.com, ввести свой e-mail-адрес. Далее на него придет письмо со ссылкой, которую надо открыть на своем мобильном устройстве. На сайте проекта, правда, есть странная фраза: если обычный Swype на вашем смартфоне предустановлен, бета-версию Swype с Dragon Dictation скачивать не следует, работать она не будет. Но судя по всему, это временные трудности и нужно лишь немного подождать.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack