Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Суббота, 27 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Проблема Новый сетевой червь крадет реквизиты пользователей Facebook
Новый сетевой червь крадет реквизиты пользователей Facebook

Новый сетевой червь крадет реквизиты пользователей FacebookСпециалисты по информационной безопасности из компании Seculert предупредили о появлении нового сетевого червя, специализирующегося на краже реквизитов пользователей Facebook. На данный момент червь похитил уже более 45 000 логинов и паролей пользователей крупнейшей социальной сети. Наибольшая активность сетевого червя

отмечается в Европе, в частности в Великобритании и Франции. Новый Facebook-червь создан на базе исходников ранее известного вредоносного кода Ramnit, циркулировавшего в интернете с апреля 2010 года и изначально ориентированного на кражу реквизитов систем онлайн-банкинга.
 
В самой Facebook говорят, что они уже оповещены об опасности и предпринимают ряд защитных мер для обеспечения безопасности пользователей. «Есть основания полагать, что за новым червем и кодом Ramnit стоят одни и те же люди, распространяющие коды при помощи спама и массового флуда гиперссылок на интернет-форумах», — говорится в сообщении Seculert.
 
Также ИТ-компания заявляет, что хакеры, стоящие за последним червем, явно эксплуатируют тот факт, что многие пользователи интернета используют один и тот же пароль для множества сервисов.
На сегодняшний день установить точные масштабы распространения Facebook-червя пока установить не удалось, что в свое время код Ramnit был обнаружен на 800 000 компьютеров по всему миру.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates: by JoomlaShack