Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Проблема Удалить не значит удалить: Android небезопасен для личных данных
Удалить не значит удалить: Android небезопасен для личных данных

Удалить не значит удалить: Android небезопасен для личных данныхВы стерли личную информацию со своего смартфона и думаете, что этих данных больше нет? Как бы ни так: даже при использовании специально предусмотренной в смартфоне процедуры часть информации на Android-устройстве может остаться. Роберт Сицилиано, специалист McAfee по вопросам хищения персональных данных,

решил проверить степень безопасности различных мобильных ОС. Для этого он приобрел 30 подержанных устройств - в основном, смартфонов и ноутбуков.
 
В ходе эксперимента оказалось, что некоторые люди вообще не удаляют информацию перед тем, как продать свой гаджет. Однако Сицилиано встревожил другой факт: на тех устройствах, где предыдущие владельцы стерли свои файлы, ему удалось частично восстановить данные.
Самые худшие результаты показали устройства на базе Android. Устройства Apple, наоборот, порадовали: при соблюдении рекомендаций производителя, после процедуры удаления стертые данные вряд ли можно будет восстановить. Blackberry оказались самыми стойкими: по словам Роберта, при возврате к заводским настройкам данные стираются безвозвратно.

В любом случае, перед продажей своего устройства или передаче его в другие руки стоит извлекать карты памяти и удалять с самого смартфона всю личную информацию. Жесткий сброс до заводских настроек в данном случае – лучшее решение.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates from JoomlaShack.com