Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Суббота, 20 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Проблема Британский премьер считает, что у ЕС есть всего несколько недель до катастрофы
Британский премьер считает, что у ЕС есть всего несколько недель до катастрофы

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон призвал европейских лидеров применить метод "большой базуки" для разрешения кризиса в еврозоне. Он предупредил, что у ЕС осталось всего несколько недель для предотвращения экономической катастрофы. Британский лидер призвал Германию и Францию преодолеть разногласия и согласовать до конца года

пять шагов, необходимых для преодоления неопределенности вокруг еврозоны. В том числе он предлагает увеличить объем и возможности Европейского фонда финансовой стабильности, провести вызывающие доверие инвесторов стресс-тесты европейских банков и принять план рекапитализации банков, устранить неопределенность в отношении будущего Греции, усилить роль МВФ в разрешении кризиса. Он также выступает за более глубокую интеграцию в еврозоне и укрепление механизмов управления в ЕС.

Кэмерон считает, что европейские лидеры должны покончить с привычкой делать "немного недостаточно, немного с опозданием". Заключительным пунктом плана британского премьера является усиление единого рынка Европы. "Вот такое меню. Это не à la carte. Выполнить нужно все условия, - заявил он. - Времени мало, ситуация нестабильна".

На выходных канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози пообещали до конца месяца финализировать всеобъемлющий пакет мер по рекапитализации европейских банков и констатировали единство подходов к этой проблеме. "До конца месяца мы дадим ответ на кризисные проблемы", - сказал французский лидер. Однако Меркель и Саркози не сообщили подробностей в отношении планируемых ими мер кроме того, что оба выступают за более тесную интеграцию в еврозоне, для чего потребуется изменение базовых соглашений между странами.

Главы государств и правительств Европы уже несколько недель ведут двусторонние и многосторонние переговоры по вопросам о стабилизации финансового сектора. Не ясна и ситуация вокруг Греции, которая не смогла выйти на согласованные параметры бюджетного дефицита. Миссия МВФ, ЕС и Европейского ЦБ по итогам работы в Афинах должна представить свой отчет уже в ближайшие дни.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack