Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Позитив, креатив 15 интереснейших фонтанов мира
15 интереснейших фонтанов мира

Фонтан Swarovski      

15 интереснейших фонтанов мира

ДАЛЬШЕ...

1. Фонтан-воронка

Фонтан Харибды (Charybdis Vortex Fountain) создан по проекту архитектора и "водного художника" Уильяма Пая и расположен возле Seaham Hall в британском Сандерленде.

2. Фонтан Swarovski

Украшает вход в музей кристаллов Swarovski в Австрии и выполнен в форме великана. Его глаза сделаны из зеленых кристаллов, а изо рта низвергается водопад.

 

3. Ртутный фонтан

Вместо воды в нем течет ртуть в память о погибших испанских шахтерах, ее добывающих. Впервые был продемонстрирован в 1937 году, а после того, как ядовитость ртути и ее паров была доказана, фонтан заключили в стеклянный "саркофаг".

4. Под дождем

Фонтан в форме скульптуры мужчины под зонтом можно увидеть в ботанических садах St Kilda в Австралии.

5. Фонтан-Вулкан

Известная достопримечательность столицы ОАЭ. Внутри фонтан подсвечивается оранжевым светом, что создает впечатление извергающейся из кратера лавы.

6. Фонтан Горация Доджа

Фонтан, названный в честь одного из основателя компании Dodge. Расположен в Детройте, штат Мичиган.

7. Фонтан "Дракон"

Один из красивейших на всей планете "Фонтан Дракона", расположенный в итальянском городе Тиволи, был построен в 1572-м году. И является прародителем для многих фонтанов по всему свету.

8. Фонтан Дубай

Dubai Fountain - на сегодняшний день самый большой и дорогой фонтан в мире. Высота его струй достигает 150 метров. Фонтан подсвечен 50 цветными прожекторами и 6000 источниками освещения.

9.Фонтан "Белладжио"

Танцующий фонтан "Bellagio" находится в Лас-Вегасе. Каждый вечер фонтан танцует под музыку известных оперных и популярных певцов. 1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание.

10. Женевский фонтан

Один из самых высоких фонтанов в мире. Его высота 140 метров, а скорость выброса воды составляет 200 км/ч. Несмотря на то, что фонтан подсвечен ночью, больше всего он впечатляет именно днем благодаря огромным радугам, играющим в лучах солнца.

11. Блуждающий фонтан

Сюрреалистичный фонтан в виде кубов, висящих в воздухе, разработан дизайнером Исаму Ногути и располагается в японском городе Осака.

12. Мост-фонтан

"Фонтан радуги" - самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м ). Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул. Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.

13. Фонтан "Дождь любви"

Расположен в центре турецкого города Кемер. Танцующие фигуры вращаются на подставке и из рук женщины льются струи воды.

14. Большой каскад Петергофа

Уникальное фонтанное сооружение в Питере. Ансамбль Большого каскада составляют 64 фонтана, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений.

15. Фонтан "Свободный Квебек"

Новости Краматорс

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack