Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 18 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Позитив, креатив Канадцы смастерили дом, который крутится вокруг своей оси
Канадцы смастерили дом, который крутится вокруг своей оси

Канадцы смастерили дом, который крутится вокруг своей осиДом может изменять виды, крутясь вокруг оси. С одной стороны у него океан, с другой - горы.  В Канаде построили дом, который вращается вокруг своей оси. Сооружение в центре закреплено железным штырем. Снизу к дому остроумные хозяева приделали колесики, а по кругу проложили пути. Строительство еще в разгаре, но желающие увидеть или купить коттедж уже

выстраиваются в очереди. Хозяева, которые еще достраивают свое изобретение, пускают всех желающих посмотреть на чудо-дом за символическую плату в 5 долларов. Заработанные деньги они тратят на строительные материалы.

"Это высокотехничный надежный дом. Проект принадлежит компании, которая уже возвела несколько интересных домов по всему миру. Он выдержит снегопад. В нем можно пересидеть что-то вроде урагана Катрина", - рассказал владелец дома Стив Эрнольд.

Изменение пейзаж за окном в чудо-дома очень просто. Стоит нажать несколько кнопок на смартфоне - и дом постепенно поворачивается к океану или горам. "Иногда я не знаю, что мой муж сейчас будет разворачивать дом. Он, например, хочет увидеть, что там во дворе. А у меня - и так красивый пейзаж за окном. А дом - раз - и уезжает куда-то", - делится жена Стива Стефани. Отметим, чудо-дом может и сам крутиться без вмешательства хозяев. Каждые 45 минут он меняет пейзажи за окном. Закончить дом владельцы планируют в следующем году.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: from JoomlaShack