Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Позитив, креатив 10 интересных фактов о кино
10 интересных фактов о кино

10 интересных фактов о кино1. В первоначальной версии "Кавказской пленницы" в заставке Трус выходил и писал букву "Х", потом Бывалый писал "У", а через небольшую паузу выходил Балбес и дописывал "дожественный фильм". Но цензура эту шутку юмора не пропустила.
2. Помните, как в фильме "Один дома 1 и 2" герой МакКалея Калкина развлекался с гангстерским

фильмом и делал из него нарезки, которые так пугали грабителей. Так вот, это фильма не существует, эти отрывки были специально сняты для "Один дома"

3. В Новой Зеландии живет инвалид Надя Весси. Её ноги развились не должным образом и в 16 лет её обе ноги ампутировали. Но Надя хорошо плавала и в благотворительных целях ей подарили искусственный русалочий хвост. После чего её часто привлекали для съёмок фильмов, где требовалась грация и подводные съёмки с русалками.

4. Обратный отчет для запуска ракет придумал, да-да, киношники. Впервые такой трюк был использован в фильме 1929 года для нагнетания напряжения у аудитории.

5. В современных кинотеатрах люди стараются молчать, чтобы услышать все звуки, а вот в эпоху немого кино в кинозалах люди часто подпевали и исполняли арии "вместе с актерами"

6. Конан Дойль допустил небольшую неточность в своём романе о Шерлоке Холмсе. Змея не может ползти по веревке, как он писал в рассказе "Пестрая лента". Что и подтвердила съёмочная группа во время съёмок фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон".

7. В фильме "Матрица" красная таблетка ничто иное как Нурофен, а точнее его американский аналог.

8. Больше всего крови было потрачено во время съёмок фильма "Убить Билла". Режиссером было заказано и израсходовано 1700 литров бутафорской крови.

9. Для съёмок процесса курения во всех киностудиях имеются бутафорские сигареты, но только единицы используют их. Для того, чтобы вжиться в роль актерам иногда приходится жертвовать своим здоровьем и начинать курить.

10. Во время съёмок фильма "Стеклянного сердца" (1976 года) все актеры подвергались гипнозу для того, чтобы лучше передать атмосферу спящего города, в котором происходило действие фильма.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack