Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Позитив, креатив Невидимый зеркальный дом в Нью-Йорке
Невидимый зеркальный дом в Нью-Йорке

Невидимый зеркальный дом в Нью-ЙоркеНью-Йоркская дизайн-студия STPMJ представила проект невидимого дома, зеркальная поверхность которого не сразу позволяет заметить его в лесном ландшафте.

В нью-йоркском парке Socrates Sculpture дизайнеры STPMJ предложили создать зеркальный дом. Постройку не сразу можно заметить в лесном ландшафте – подобно миражу, она то появляется, то исчезает, растворяясь в пейзаже.

 

Деревянная основа невидимого дома целиком покрыта зеркальными панелями, за исключением оконных и дверныхпроемов, которые кажутся парящими в воздухе. Особенно хорошо это заметно ночью, когда подсветка превращает здание в дом-призрак.

Авторы невидимого зеркального дома стремились, чтобы здание было интересно посетителям нью-йоркского парка Socrates Sculpture в любое время года. Дом, отражающий окружающую природу, в зависимости от сезона всегда выглядит по-разному.

Единственные не зеркальные элементы – оконные и дверные проемы – выполнены из светлой фанеры и именно они вводят в заблуждение, не сразу позволяя понять, где реальность, а где ее отражение.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Free Joomla Templates: by JoomlaShack