Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Главная Советы Советы разные 10 советов для автоматизации Вашей жизни
10 советов для автоматизации Вашей жизни

10 советов для автоматизации Вашей жизниМы все - ленивые, и все сделали бы так, чтобы мир подчинялся одной только мысли и ублажал нас. Хоть человечество уже смогло многое автоматизировать, но то что мы реально хотели бы автоматизировать, у человечества, к сожалению, вряд ли получится в ближайшее время. Но есть обычные вещи, которые помогут упростить Вашу жизнь, добавив в неё немного автоматизации.

 

/Вольный перевод статьи Уитсона Гордона на lifehacker.com/

1. Автоматизируй рутинные процессы на компьютере.

Никто не любит сидеть и ждать пока компьютер очистит память, дефрагментирует диск или сделает что-либо ещё, что тормозит компьютер. Для сокращения временных затрат автоматизируй эти процессы, например с помощью программы Ccleaner. Она автоматически резервирует, чистит и удаляет ненужное. По крайней мере, ты заметишь, что твой компьютер не тормозит.
 
2. Автоматизируй рутинные платежи.

У тебя есть счет в банке, с которого ты регулярно платишь за интернет, телефон, различные услуги. Переложи память о рутинных платежах на электронные плечи. Используй кнопку "Производить платеж регулярно".

3. Автоматизируй диету.

В современном мире многие сидят на диете, существует уйма правил и способов.. Почему бы не доверить этот процесс, и контроль за Вашей диетой "машине", например, какой-нибудь программе, которая будет составлять меню на неделю вперед и выдавать список покупок, не больше не меньше.

4. Организация важных документов и файлов.

У нас на работе куча неразобранных документов, куча непонятных файлов на рабочем столе. К счастью, вы можете автоматизировать почти все документы с помощью нескольких инструментов. Во-первых, перейдите на цифровой вид обмена документами, и у вас резко сократится количество бумаг на столе. Распределяй файлы по папкам с названиями отделов, работ, проектов, ФИО. Или дай их на растерзание автоматическим программам-органайзерам.

5. Покупай в интернете то, что не надо примерять на себе

Зачем бегать по магазинам, спрашивать у консультантов о работе, например, какого-либо планшетника или телефона. В интернете всё проще, здесь есть люди, которые пользуются подобным устройством и делятся своими впечатлениями, выкладывают обзоры и тесты.

6. Пользуйся мощностью современных смартфонов с толком.

К сожалению, такими фишками, как автоматический переход в беззвучный режим, автоматическое отключение интернета, чтобы не жрал батарею, отключение уведомлений и прочих "плюшек", могут похвастаться не все телефоны, точнее не на всех мобильных ОС. Преуспел в этом Андроид, дальше джейлбрейкнутый iPhone и дальше все остальные...

7. Интеграция ваших любимых приложений и веб-служб

В современном мире мы хотим, чтобы телефон без нашей помощи мог передавать данные (фото, видео, заметки) на наш ПК. Используйте Google Reader как на ноутбуке, так и на смартфоне - и всё будет синхронизировано, Вы можете общаться по почте и в соц. сети как на ПК так и на смартфоне. Это реально удобно, причем и там и там видна вся история.
 
8. Поиск программ

Всё что тебе надо для пользования ПК в нём уже есть. Смотреть видео, серфить в интернете, читать почту, работать с документами. Конечно, программ, которые могут что-то улучшить, на рынке тьма тьмущая... Но увеличение скорости записи ДВД диска на 1-2 минуты через какую-то программу - не такая уж веская причина захламлять программами свой ноутбук.

9. Автоматизируй работу по дому.

Тебе надоела уборка по дому, когда ты хочешь посмотреть ТВ? Да, никто не любит убираться. Решение - автоматизация. Но это не означает, что тебе нужно купить робот-пылесос, это означает, что пришло время автоматизировать тебя. Тебе надо составить четкий недельный почасовой график. Например, что каждое воскресение с часу до двух ты вытираешь пыль, а с двух до трех ты пылесосишь. Войдешь в ритм и уборка тебе не будет доставлять столько хлопот и нервных страданий.

10. Автоматизируй дом.

Начнем с того, что умные дома уже появились, уже появляются приложения, которые позволяют с мобильного контролировать наличие продуктов в холодильнике, оформлять заказ и прочее. Скоро ты будешь предупреждать дом о том, что будешь дома и хочешь выпить. Приезжаешь, а у тебя друзья на пороге, дом уже позаботился и пригласил их и при этом уже накрыта поляна. Или ты предупредил дом о том, что будешь с девушкой, а он заказал шампанское, китайские фонарики, устроил романтик, спрятал разбросанные носки и выгнал из дома вчерашнюю девушку... ;)

Так что автоматизируйтесь понемногу и упрощайте себе жизнь.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack