Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 19 марта 2024

Главная Советы Советы разные
Как уменьшить количество нитратов в овощах?

Нитраты – это не что иное как соли азотной кислоты, которые почти все растения впитывают из земли в качестве необходимого биологического элемента. Овощей, не содержащих нитратов вообще, вы не найдете, другой вопрос – в том, какое количество нитратов в них содержится. Если овощи были выращены при помощи большого количества удобрений, в частности селитры, то такой продукт содержит весьма большое количество нитратов. Однако главная причина отравления – вовсе не сами нитраты,

 
10 причин отдать ребёнка в музыкальную школу

Несмотря на то, что ребёнок фальшиво поёт песни Чебурашки, и слуха у него нет; несмотря на то, что пианино некуда поставить, и бабушка не может возить ребёнка «на музыку»; несмотря на то, что ребёнку вообще некогда – английский, испанский, секция по плаванию, балет и т.д… Есть веские причины всё это преодолеть и всё-таки учить музыке, и эти причины должны знать современные родители:

 
10 книг, идеальных для отпуска

С ними не только приятно поваляться на пляже, но и не стыдно потом рассказать о них друзьям.  Летний отдых — отличный повод взять в руки книгу, причем такую, о какой не захочется пожалеть после прочтения. Она должна быть легкой, изящной, но при этом неглупой и способной надолго остаться в памяти. Здесь представлена десятка таких литературных произведений: среди них есть как новинки, так и проверенные временем истории.

 
40 ловушек которые подстерегают тебя в отелях

40 ловушек которые подстерегают тебя в отеляхРаботники туризма считают, что на нашей планете еще не родился такой путешественник, которого потом нельзя было бы обмануть в отеле или во время экскурсии. Мы собрали профессионалов турбизнеса, которые сделали 40 ужасных признаний о том, как они обманывают путешественников во время отпуска.

 
100 бесплатных онлайн-курсов на русском языке

100 бесплатных онлайн-курсов на русском языкеСегодня, благодаря Интернету, у вас есть возможность получать образование онлайн. Существует огромное количество платформ и курсов на различные темы. Но, к сожалению, большинство из них на английском языке. И для тех, кто не знает английского, это настоящая проблема.

Предлагаем вашему вниманию 100 курсов, которые могут стать альтернативой англоязычным программам обучения. Как всё-таки здорово учиться на родном языке, не потратив при этом ни рубля.

 
25 вещей, которые нужно сделать этим летом

Лето — удивительное время, которое многие так ждут и которое для многих проходит бесследно и безвозвратно. Впереди у нас три летних месяца, которые можно и нужно прожить радостно и плодотворно. Соберите, словно ягодки земляники на травинку, моменты радости и солнечные воспоминания о лете.

 
Учим английский с водкой

Учим английский с водкойОдна из главных бед наших в английском — это неправильное употребление времен английских глаголов. В этом случае поможет очень даже полезное пособие. После двух прочтений насмерть запоминается.

Первое, что нужно запомнить — времен в английском языке три. Как, собственно, и в русском.

Второе — существуют действия, процессы (состояния) и результаты. Соответственно, действия делают (to do), в процессе/состоянии находятся (to be), результат имеют (to have).

 
Подтяжка лица за пару дней! Методика Эммы Харди. Просто потрясающий эффект!

 
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так, как надо

DescriptionВсегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что вы потеряли. Писатель и блогер Марк Чернов считает, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо ты себя чувствуешь, ты должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.

Правда в том, что счастье — это не отсутствие проблем, а способность иметь дело с ними. Вообразите все поразительные вещи, которые мог бы охватить ваш ум, если бы он не был так плотно занят вашей борьбой.

Несколько советов, которые мотивируют вас, когда вы будете нуждаться в этом больше всего:

 
Чудо-техника улучшения фигуры

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину - ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом - 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

 
Как работать сейчас и откладывать прокрастинацию на потом

Как работать сейчас и откладывать прокрастинацию на потом14 октября 2019 года - Исследователи нашли лекарство от прокрастинации. Десятки миллионов заглохнувших проектов начали раскручиваться. Экономика стала резко развиваться благодаря повышенной производительности. Все, наконец, выучили испанский, и начали заниматься кроссфитом. Издатели оказались завалены рукописями блестящих романов. Цена акций Facebook резко упала. Человечество спасено.

 
16 способов "гуглить" как профессионал, или как быстро находить то, что нужно
16 способов "гуглить" как профессионал, или как быстро находить то, что нужно1. Исключение из Google поиска

Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

 
Как стать хорошим писателем

Как стать хорошим писателемСоздать хорошее произведение может каждый, кто прислушается к советам известных писателей.  Для того, чтобы написать произведение, которое будет иметь широкий круг читателей, нужно иметь большую практику и знать азы писательского мастерства. В этом нам помогут советы великих писателей, которые поделились своими «рецептами» по написанию хорошей книги.

 
6 типичных ошибок людей, считающих себя грамотными

6 типичных ошибок людей, считающих себя грамотнымиК сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить правила написания «-тся» и «-ться». Но и тот, кто получал хорошие оценки за диктанты в школе и никогда не спутает «одеть» и «надеть», иногда может допускать досадные ошибки при письме. Вот вам типичные промахи грамотных в целом людей.

 
Письмо Умберто Эко своему внуку

Письмо Умберто Эко своему внукуУчи наизусть. Так назвал свое новогоднее обращение к внуку итальянский писатель и философ Умберто Эко. И назвал не случайно, потому что посвятил его самому важному, что было и есть у человека — памяти.

 
Глинтвейн - лечит, бодрит, согревает.

Кому как, а лично мне кажется, нет более целебного и вкусного напитка, один бокал которого и согреет и вылечит простуду, к тому же улучшит настроение. В этот раз я хочу поговорить о глинтвейне или как его называют иначе Glühwein, что в переводе, означает "Пылающее вино" и некоторых особенностях его приготовления.

 
Как спорт избавит вас от кризиса среднего возраста

Как спорт избавит вас от кризиса среднего возрастаК середине жизни мужчина приходит с грузом опыта за плечами, но если плечи могучи, кризис среднего возраста ему не грозит.

 

 
5 способов отличить настоящий жемчуг от искусственного

5 способов отличить настоящий жемчуг от искусственного11 июля 1893 года японский бизнесмен Кокити Микимото впервые достал из устрицы-жемчужницы искусственный жемчуг. К тому моменту эти моллюски были на грани истребления, и если бы Микимото не научился выращивать жемчуг на своих фермах, женщины могли бы остаться без украшений с этими камнями. Сегодня на прилавках можно увидеть даже «жемчуг», сделанный из пластика и покрытый дешёвой краской. Мы расскажем о том, как отличить камни, созданные природой, от подделок.

 
Инструкция для новичков в Facebook
Инструкция для новичков в Facebook1) Перед приходом в ФБ ты должен знать что собираешься в место умное, насыщенное событиями и полное людей считающих себя мудрыми!
2) Придя в ФБ вычисли тысячников и начни лайкать их посты. И не важно о чем они пишут, поверь это не принципиально. Лайкнув (ассоциации с «повиляв хвостом» нет никакой) раз 20, попросись в друзья. Нет ответа? Не переживай, жди. Он, тысячник ответит и примет, одарит тебя своей милостью. Повтори эту операцию с другими раз 30-40, это позволит тебе набрать стартовый «капитал». Параллельно можно лайкать и проситься к другим, сотникам и даже десятникам.

3) И вот ты созрел для написания первого

 
Как заработать, имея в распоряжении всего пять долларов и два часа времени?
Как заработать, имея в распоряжении всего пять долларов и два часа времени?Каждая из четырнадцати команд получала конверт с 5 долларами «стартового капитала» и два часа времени. По завершению задания у каждой команды было три минуты на презентацию своего решения.

Были предложения об открытии импровизированной автомойки или лотка по продаже прохладительных напитков – в этих случаях 5 долларов использовались бы

 
Самые опасные ситуации, и как из них выбраться

Представьте себе, что вы оказались посреди паникующей толпы, вас захватили в заложники или на вас надвигается смерч.

Казалось бы, безвыходная ситуация, но выход всегда есть, если попытаться сохранять спокойствие и быстро реагировать.

Вот эти и другие угрожающие жизни ситуации, и советы, которые помогут вам выйти из них с минимальными потерями.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4
Joomla Training: by JoomlaShack