Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Главная Советы Советы разные 15 сложных способов все упростить
15 сложных способов все упростить

Мы взяли на себя труд прошерстить около тысячи советов и выбрать лучшие, забавные и неожиданные. Но для начала — главный вывод, который мы сделали в процессе написания: если какое-то дело отнимает у Вас T времени, то на поиски «простого» способа сделать то же самое уходит T + T + …

1. Для Вас, наверное, не секрет, что люди (чаще женщины) иногда оценивают Вас по состоянию локтей. Сморщенная, потемневшая или даже просто искусанная кожа на локтях может испортить Вашу харизму. Между тем придать локтям цветущий вид проще простого: нужно всего лишь разрезать лимон пополам и на минуту-две погрузить локти в полученные полулимоны.

2. Если однажды, чтобы замолить грехи, Вы решите испечь торт в форме сердца, имейте в виду: придать даже самому покладистому тесту нужную форму очень трудно, особенно будучи мужчиной. Но есть хитрость. Выпеките два коржа: один квадратный, другой круглый. Разрежьте круг пополам и приложи половинки к двум соседним сторонам квадрата. Вуаля! Если диаметр был равен длине стороны, получится даже красиво.

3. Собираясь в отпуск, упакуйте чемодан заранее (грош нам цена, если бы совет на этом заканчивался). Возьмите его и попробуйте пройти с ним родной квартал. Если устанете — лучше перепаковать.

4. Хотите прогулять полдня на работе? Позвоните утром и самым тревожным голосом скажите, что у Вас форс-мажор и Вы не придете. После обеда смело заваливайтесь в офис со словами: «Справился раньше, решил прийти». И вот, Вы уже герой, а не прогульщик.

5. Чтобы утихомирить разбушевавшихся (до состояния берсерка) детей, очень часто бывает достаточно включить камеру. Объектив обладает тем же мертвящим эффектом, что и чужой человек: многие дети при нем начинают стесняться и вести себя прилично.

6. Никогда не надо говорить детям «никогда так не делай»: а) они плохо воспринимают частицу «не»; б) акцентируя внимание на проступке, Вы подаете ребенку идеи для нового озорства. Он запомнит Ваши слова и не преминет снова сделать так же, когда захочет Вас разозлить.

7. Приступ мании преследования? Вам кажется, что за Вашей машиной настойчиво едет какая-то чужая, но при этом Вы не брали ее на буксир? Найдите перекресток с круговым движением и сделай пару кругов. Все. Если водитель-преследователь не шпион и не идиот (на что мало надежды), он должен от Вас отстать.

8. Небольшие пятна ржавчины на хромированном металле, или, говоря проще, на бампере, можно легко заполировать листом фольги. Заметьте: листом, а не комом. Если тереть бампер мятой фольгой, он поцарапается.

9. Если Ваша религия не запрещает этого, заправляйтесь только ночью или ранним утром. Или в бессолнечные дни. Под лучами солнца даже самые современные колонки нагреваются и бензин насыщается парами, которые при заправке улетучиваются. Вы на этих штучках природы теряете до 5% бака.

10. Если Вы потеряли крышку бака, достать новую можно там же, на любой заправке. Вы ведь свою забыли, когда заправлялись? Вот и другие десятки водителей забыли там свои. На любой заправке обычно есть «ящик находок», полный крышек. Выберите нужную.

11. Чтобы растянуть новую тесную обувь, подброшенную Вам завистниками, вложите в ботинки два прочных пакета и наполните их водой до отказа. Поставьте конструкцию в морозилку. Застывая, вода будет медленно увеличиваться в объеме, растягивая кожу по всей площади.

12. Решили отправиться в романтическое путешествие с чужой женой? Есть отличный трюк, позволяющий двум влюбленным занять все три кресла в одном из рядов самолета. Просто не берите соседние места, а попросите одно в проходе, а другое у окна. Это самые востребованные сиденья, а центральные, наоборот, никто никогда не берет. Если самолет не будет переполнен, есть шанс, что к вам вообще никто не подсядет.

13. Перед принятием сложных и по-настоящему рискованных решений (взять кредит, бросить жену, срезать бородавку) всегда задавайте себе пять вопросов, начинающихся со слов «кто», «что», «когда», «почему», «как». Как я буду его отдавать, если жена уйдет? Кто будет выносить мусор, если я срежу бородавку? Это простое упражнение позволяет увидеть проблему с неожиданных сторон.

14. Говорить людям неприятные вещи (девушке при расставании или деловым партнерам, деньги которых Вы проиграли во дворе в ножички) лучше всего тет-а-тет, но на публике. Скажем, в людном кафе или на параде. Необходимость держать лицо, например, перед официантом, заставляет людей сдерживать эмоции.

15. Не можете вспомнить человека, который с недавних пор здоровается с Вами в лифте? Попробуйте спросить его: «Когда мы в последний раз виделись? Я успел уже тебе рассказать про свой гениальный план?» Человек наверняка перескажет обстоятельства вашей последней встречи, и Вы его вспомните. Или нет.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial by JoomlaShack.com