Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Суббота, 20 апреля 2024

Главная Советы Советы разные Домашние средства от морщин вокруг глаз
Домашние средства от морщин вокруг глаз

Домашние средства от морщин вокруг глазКожа вокруг глаз – тонкая и нежная – самая уязвимая зона лица, требующая внимания и заботы. А без должного и своевременного ухода под глазами появляются черные круги, «мешки», морщины. Чтобы избежать этого, в народной медицине существует множество рецептов. Вот некоторые из них.

 

 

* Настой из свежих листьев березы.

Свежие листья березы (10-15 шт.) залить 1 стаканом холодной воды и настоять в течение 8 часов, процедить. Использовать как компресс.

* Медовая маска.

Растопить 1 столовую ложку меда, добавить 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 взбитый белок. Маску держать под нижним веком до тех пор, пока она не высохнет, затем смыть.

* Яичная маска.

Для уменьшения морщин и для увлажнения кожи вокруг глаз используют желток с растительным маслом. Смазать кожу яичным желтком, смешанным с растительным маслом в равных пропорциях. Через 15-20 минут смыть теплой водой.

* Хлебная маска.

Маска разглаживает морщины вокруг глаз. Кусочек мякиша белого хлеба смочить в слегка подогретом растительном масле или же в растопленном сливочном. Наложить под глаза полученную кашицу и оставить на 20-25 минут. Смыть теплой водой.

* Медово-яичная маска.

Сырой яичный желток размешать с ½ чайной ложкой растопленного меда и добавить 1 чайной ложкой овсяной муки. Все хорошенько размешать (если смесь получилась очень густой, разбавить ее оставшимся желтком или теплым молоком), массу выложить под глаза и через 10 минут смыть теплой модой.

* Медово-творожная маска.

Размешать ½ столовой ложки жирного творога с ½ столовой ложки растопленного меда, 1 чайную ложку растительного масла и таким же количеством жирных сливок и добавить 1 столовую ложку теплого молока. Хорошенько растереть все ингредиенты и нанести полученную массу на кожу век на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой.

* Маска, увлажняющая кожу век.

Маска убирает морщины под глазами. В яичный желток добавить по 1 чайной ложке меда, предварительно растопленного, сметаны большой жирности, растительного масла и 2 чайные ложки теплого молока. Все размешать и наложить маску на кожу вокруг глаз на 10-15 минут, после чего снять ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

* Маска из овсянки для увядающей кожи вокруг глаз.

½ столовой ложке немного измельченных овсяных хлопьев залить небольшим количеством горячего молока, а еще лучше - горячими жирными сливками. После того как овсянка разбухнет, наложить ее еще теплой на кожу век и спустя 20 минут смыть водой комнатной температуры. После такой маски заметно разглаживаются морщины под глазами.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial: by JoomlaShack