Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество Самый маленький город в США продали с аукциона за 900 тыс. долларов
Самый маленький город в США продали с аукциона за 900 тыс. долларов

Самый маленький город в США продали с аукциона за 900 тыс. долларовДвое бизнесменов из Вьетнама купили американский город Буфорд (штат Вайоминг). Он был выставлен на аукцион, после того как его покинул последний житель. Цена самого маленького американского населенного пункта (в нем находятся магазин и два здания) составила всего 900 тыс. долл. Начальная цена Буфорда, занимающего всего

четыре гектара, равнялась 100 тыс. долл. Покупателям предлагали купить несколько строений, принадлежавших единственному жителю города и его мэру Дону Саммонсу. Среди них магазин, который в свое время ограбил легендарный преступник Бутч Кэссиди, административное здание 1905 года постройки, гараж, жилой дом с тремя спальнями и небольшая мастерская.

О двух мужчинах из Вьетнама, которые приобрели город, почти ничего не известно.

Буфорд был основан в 1886 году. Он расположен на высоте 2,5 тыс. км над уровнем моря, на трассе 80, соединяющей Нью-Йорк и Калифорнию. Эта одна из самых оживлённых дорог, пересекающих США. Первоначально в городке построили военный форт, потом он стал транспортным узлом, и большинство его жителей (порядка 2 тыс.) работали в железнодорожной компании. Однако в конце 1980-х обитатели Буфорда переехали в более крупные города в поисках работы и лучшей жизни.

Последний мэр города Дон Саммонс переехал в Буфорд вместе с женой и ребёнком в 1980 году. После того как супруга умерла, а сын уехал, мужчина захотел продать свои владения. Он объяснил, что не хочет оставаться в одиночестве. Однако мэр Буфорда с трудом сдерживал слезы, когда прозвучал возглас "Продано!".

"Я прожил здесь половину своей жизни. Я очень эмоциональный человек, но надеюсь, что справлюсь с расставанием", - сказал он. Сейчас Дон Саммонс собирается написать книгу о годах, проведенных в самом маленьком городе США.

Тем временем В США есть еще один самый маленький населенный пункт - деревня Монови, расположенная в штате Небраска. Элси Эйлер стала его единственным обитателем, когда в 2004 году умер ее муж.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Template Tutorial: by JoomlaShack.com