Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 19 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество
Протесты против вторжения в Украину Печать E-mail

z-we stand02
  

В США акции в поддержку Украины проходят практически каждый день. Митинги против войны состоялись в Вашингтоне, в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, в других городах США. На протестах активисты рассказывают об атаках российской армии на мирных жителей Украины, а также выдвигают ряд требований к странам Запада и властям США. Среди них – закрытие неба над страной и поставка средств противовоздушной обороны, целевая гуманитарная помощь Украине, организация приема украинских беженцев в США, а также полное прекращение бизнес-контактов с РФ и отключение России от SWIFT.

z-stand with ukraine3

 

В Нью-Йорке прошел митинг против вторжения Путина в Украину. Участие в нем приняли несколько сотен человек. Украинцы, русские, американцы, белорусы вышли с плакатами за Украину и против войны.

z-stand with ukraine4

Украинцы отстаивают свое право на свободу, право быть независимыми и выбирать свое собственное правительство. Не жить в диктатуре и не быть в чьем-то кулаке. 

 z-stand with ukraine2

 

 Слава Украине! Героям слава!

 
Как люди формируют своё мнение под влиянием чужих слов

Как люди формируют своё мнение под влиянием чужих слов

Это отрывок из док. фильма "Я и Другие", который пролежал на полке более 20 лет, потому что раскрывал секреты воздействия на массовое сознание, которыми активно пользовалась система. Здесь лишь один эксперимент, демонстрирующий, как на самом деле легко мы поддаемся мнению окружающих.

 
10 простых объяснений якобы таинственных историй

Люди хотят верить в магию и чудеса, поэтому просто обожают неразгаданные тайны. Из-за этого истории о них живут ещё долго, даже после того, как тайнам нашлись объяснения.

10 простых объяснений якобы таинственных историй

1. Атлантида

Впервые Атлантида упоминается в диалогах Платона «Тимей» и «Критий». Согласно философу, целый континент высокоразвитых существ с большим военно-морским флотом потерпел поражение от древних афинян,

 
Самые дурацкие поводы для войны
Самые дурацкие поводы для войны● Война из-за ведра

В 1325 г. между итальянскими городами Болонья и Модена началась война. Ее причиной стало обыкновенное ведро. Дело было так: в Модену сбежал один болонский кавалерист, присвоивший казенное ведро, из которого поил своего боевого коня.  Представители Болоньи заявили, 

 
9 самых сложных испытаний мужественности

9 самых сложных испытаний мужественностиМедицинские эксперты скажут вам, что биологически мальчик считается мужчиной, когда его половые органы становятся полностью функциональными. Другие скажут, что ребёнок становится мужчиной, только если ведёт себя, как «мачо», — дерётся, употребляет много алкоголя или занимается сексом, не думая о защите. Есть и те, кто верит, что мужчину (независимо от возраста) можно назвать настоящим мужчиной, только если он обладает определёнными чертами характера — храбростью, чувством собственного достоинства, благородством.

В общем, когда мальчик становится мужчиной — это спорный вопрос. Но в некоторых частях мира стать настоящим мужчиной очень просто (или наоборот — непросто, это как посмотреть). Всё, что нужно мальчику, — это принять участие в ритуале инициации, который сопряжён с сильнейшей физической или моральной болью.

 
Никогда не поздно

10 историй, которые доказывают, что все возможно в любом возрасте.  Аргумент, который так любят использовать популярные психологи и не только, действительно аргумент. В этом мире возможно все. Истории этих людей, которые в свои, мягко говоря, немолодые годы круто изменили жизнь и стали знаменитостями, ошеломляют.  Пока вы сомневаетесь, эти бабушки и дедушки прыгают с парашютом, становятся художниками и танцуют у шеста.

 
Бзик замечательных людей

Бзик замечательных людейВсе мы немного странные, а творческие люди особенно. Чтобы этот факт вас не слишком беспокоил, и вы продолжали хранить носки в холодильнике, публикуем список бзиков и слабостей, которым были подвержены величайшие люди в истории.

 
30 крутых новых слов

30 крутых новых словАнглийские выражения, которые вам пригодятся.  Каждый день в английском языке рождается около пятнадцати слов, и примерно половина из них — это сленг. Он быстрее всего реагирует на изменения во всех сферах жизни и позволяет заключить сложные смыслы в краткую и понятную форму.

 
Как всё устроено: Личный ассистент

Как всё устроено: Личный ассистент Личный ассистент анонимно рассказал The Village, почему нельзя часто ходить в туалет, зачем знать, как выглядит министр экономического развития, и что будет, если разочаровать начальника.

 
10 неудач Петра I
10 неудач Петра IПетр I - последний царь всея Руси из династии Романовых, первый Император Всероссийский, великий реформатор и личность неоднозначная. Он вытащил Россию, буквально за бороду, из затянувшегося средневековья и пинком загнал в новое время. В истории больше известны великие петровские начинания, но были у царя и великие провалы – как в государственных начинаниях, так и в личной жизни.
 
Письмо себе в 16 лет

Письмо себе в 16 летЕсли бы эти послания попали к адресатам, мир сейчас был бы другим.  Если бы вы могли написать себе в 16 лет, что бы вы сказали? Этот вопрос был задан 75 знаменитостям: писателям, актерам, музыкантам и спортсменам. Из их ответов родилась книга «Дорогой я: Письмо к шестнадцатилетнему себе» (Dear Me: A Letter to My Sixteen-Year-Old Self) — сборник писем в прошлое. На его страницах известные люди предстают обычными шестнадцатилетними мальчишками и девчонками, часто закомплексованными,

 
Лучшие цитаты Ницше - самого эпатажного философа XIX века

Вероятно, Фридриху Вильгельму Ницше есть в чем оправдываться и даже каяться: его постулаты «Падающего — толкни» и «Бог умер» вызывали и продолжают вызывать возмущение у многих поколений, воспитанных на идеалах гуманизма, нацисты взяли на вооружение его теорию сверхчеловека... Ницше кажется мрачным чудовищем, ненавидящим весь мир.

На самом деле, это был тихий, вежливый человек, очень осторожный, мягкий в обращении, ровный по характеру. Он и профессиональным философом не был — скорее, мыслителем, поэтом, филологом. В его подходе практически отсутствовала логика — была только страсть настоящего творчества...

 
18 больших исторических мифов...

1. Ева съела яблоко

18 больших исторических мифов

 
«Ладно Ахматова, но Цветаева-то, простите, на фига?»

«Ладно Ахматова, но Цветаева-то, простите, на фига?»Пока эксперты ломают голову над списком 100 лучших книг для школьников, был сделан опрос 600 старшеклассников и студентов и составлен рейтинг самых нелюбимых писателей из школьной программы.

1. Л.Н.Толстого - 81 голос

«Давайте уберем уже «Войну и мир» — все равно ее в школьном возрасте почти никто

 
Страдания Рафаэля

Рафаэль СантиКогда хотят сказать, что мужчина до последнего своего мгновения оставался мужчиной, то произносят фразу: "Умер как Рафаэль".

Рафаэль Санти (1483-1520) - один из трех величайших художников Возрождения. Родился в небольшом городке Урбино, в семье местного художника Джованни Санти. В 11 лет остался круглым сиротой. Учился у известного художника Перуджино, многое взял у более старших Микеланджело и Леонардо да Винчи. С 1508 г. жил в Риме, писал портреты местной знати и картины с Мадоннами, самой известной из них стала "Сикстинская мадонна". Расписал фресками станцы Ватикана - одной из самых знаменитых стала его "Афинская школа".

 
 
7 историй про известных предателей

Люди совершают предательства — это факт. Одни делают это ради денег, другие из страха, третьи под давлением обстоятельств. Судить давно погибших людей смысла не имеет, но имена некоторых предателей история сохранила.

1. Иуда Искариот

7 историй про известных предателей

 
История таксиста из Нью-Йорка

История таксиста из Нью-ЙоркаОбычный таксист рассказал историю, которая трогает до глубины души.

Люди так часто поглощены жизненными мелочами, что упускают из виду главное. Предлагаем вам прочитать историю, которая заставит вас остановиться и задуматься о том, что действительно важно, напомнит о том, как важно оставаться человеком.

 
Великие произведения сильно пьющих писателей

Давайте поговорим об алкоголе. О том, как он влияет на творчество. Обратимся к справочникам, свидетельствам современников и самим творцам... например, к писателям.

Мы оставляем в стороне прочие изменяющие сознание средства как нерациональные и непредсказуемые: с алкоголем все-таки мы знакомы лучше и он понятнее. Первый ряд сильно пьющих писателей всем известен: Ерофеев, Довлатов, Буковски, Хемингуэй, Скотт Фицджеральд...

 
Крупнейшие философы всех времен

Крупнейшие философы всех Философия - одна из самых коварных гуманитарных наук. Именно она задает самые главные и самые сложные вопросы, такие как: что такое бытие? для чего мы в этом мире? в чем смысл жизни? О каждом из этих вопросов было написано немало книг, авторы которых ставили цель - дать нам ответ, и нередко сами запутывались в поисках истины. Среди многих философов всех времен особенно отличились десять – именно они решали наиболее значимые вопросы человечества, закладывали основы философской мысли… 

 
11 крутых фактов о белых медведях

11 крутых фактов о белых медведяхБелые медведи являются одними из популярнейших зверей на планете. Они появляются везде: от рекламы газировки до фантастических романов, от документальных фильмов до телешоу. И хотя они вызывают массу спорных моментов, все единогласно считают, что белые медведи самые крутые мишки на планете.

 
7 удивительных предметов из гардеробов мира

7 удивительных предметов из гардеробов мираВ Аргентине продолжается недельный фестиваль, посвященный латиноамериканской национальной одежде – пончо. По этому случаю вспоминаем все самые странные и необычные с нашей точки зрения предметы из гардеробов народов разных стран.

 
10 удивительных фактов о самураях

10 удивительных фактов о самураяхСамураи – легендарные воины и, возможно, самый известный класс людей в древней Японии. Они были благородными бойцами и боролись со злом (и друг с другом) при помощи мечей и ужасающего внешнего вида, следовали строгим моральным правилам, которые управляли всех их жизнью. Это информация, которой владеют все, однако, есть много того, чего мы не знаем о самураях… 

 
Что такое "Идиотентест" и какие вопросы на нем задают

Что такое Идиотентест и какие вопросы на нем задаютВ Германии все водители до жути боятся, что их отправят на Идиотентест. Вот сидишь себе в своей немецкой квартирке, кушаешь пирожки, тут тебе приходит письмо-уведомление с фотографией твоей машины. Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.

Ну ладно, погоревал, заплатил… А потом

 
7 картин, которые вы больше никогда не увидите

7 картин, которые вы больше никогда не увидите«Я положила чемодан с семью картинами в печь вместе с дровами, домашними тапочками и другой обувью и дождалась, когда все это благополучно сгорит».

16 октября 2012 года из художественного музея Кунстхал (Роттердам, Нидерланды) были похищены семь ценнейших картин. Пабло Пикассо, Клод Моне, Поль Гоген, Анри Матисс, Люсьен Фрейд, Мейер де Хан.

 
Как четыре человека могут изменить страну

Как четыре человека могут изменить странуЯркий пример как обычные люди могут повлиять на несправедливость, по которой живёт целое государство.

1 февраля 1960 года четыре афроамериканских студента сели за столик небольшого кафе супермаркета Woolworth’s в городке Гринсборо. Они заказали кофе. Официант кафе сказал им, что он не будет обслуживать чернокожих и посоветовал студентам убираться самостоятельно.

 
Правила жизни Мэрил Стрип

Правила жизни Мэрил СтрипРодители с детства говорили мне, что я прекрасна, а вот тетя Джейн полюбила меня, когда я уже выросла, — она утверждала, что я была ужасно некрасивым ребенком, к тому же очень любила командовать.

Когда я была школьницей, каждое воскресенье перед учебной неделей я готовила себе одежду на пять дней вперед — так, чтобы ничего не повторялось. Похоже на патологию, но это ровно то, что я делала.

Мой отец собирал пластинки Барбары Стрейзанд. Когда мне было 16 лет,

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 10
Joomla Templates: by JoomlaShack