Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество В России запретили ходить по улице без трусов
В России запретили ходить по улице без трусов

В России запретили ходить по улице без трусовС 1 мая в России вступит в силу закон "О правилах поведения в общественных местах", подписанный  президентом Дмитрием Медведевым еще 27 сентября 2011 года. Отдельная глава этого закона посвящена тому, как человек должен выглядеть в общественном месте. Некоторые пункты закона очень напоминают глупые

законы разных стран. К примеру, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.
 
Российский закон, конечно, не так близок к маразму, однако все-таки некоторые его пункты заставляют удивиться:
 
- Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж - не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
 
- Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты - не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
 
- Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
 
По закону женщинам рекомендовано носить юбки и платья, а мужчинам следует оказаться от рваных, потрепанных джинсов.
 
Кстати джинсы с заниженной талией теперь тоже вне закона.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates from JoomlaShack