Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 17 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество Творческие приговоры судьи Чиконетти
Творческие приговоры судьи Чиконетти

Творческие приговоры судьи ЧиконеттиЭтот судья из штата Огайо, округ Лейк-каунти – Майкл Чиконетти предпочитал выносить приговоры, не связанные с заключением под стражу. Сам он называет свои приговоры «творческими». Например, одного мужчину за кражу в интим-магазине он приговорил стоять 5 дней перед

 

витриной того самого магазина с завязанными глазами и плакатом «Я не смотрю на это».

Творческие приговоры судьи Чиконетти

Другого молодого человека, нанесшего оскорбление полицейскому, он приговорил к прогулке в течение светового дня со свиньёй на поводке, на которой было написано «Это не полицейский». За оскорбление имени Иисуса (двое ребят нацарапали на его статуе число 666) он обязал ходить их 2 дня по городу с двумя ослами.

На 3 дня он отправил сидеть в лес одного меломана, который по ночам гонял громкую музыку в своей машине с открытыми стёклами и мешал окружающим.

Троим мужчинам, которых задержали за приставания на улице, Чиконетти вынес приговор: они должны были стоять несколько дней на улице в гигантских костюмах цыплят.

Творческие приговоры судьи Чиконетти

Гуманизм вместо тюремной камеры.

Кроме того у всех этих приговоренных был выбор: принять карнавальный приговор или реальный, как правило, подразумевающий несколько месяцев отсидки в тюрьме. Естественно 95% осуждённых выбирали свободу, пусть и с унизительной расплатой. К примеру, один мужчина убил свою собаку выстрелом в голову. Чиконетти предложил заменить ему 6-месячный тюремный срок 20 днями в собачьем костюме, причем осужденный должен был при этом рассказывать детям о правилах дорожного движения и о наркомании. Разумеется, мужчина выбрал второе. Ещё одну женщину, бившую маленького ребенка, он приговорил либо к 3 месяцам тюрьмы, либо чтению 4 томов подшивки газетных и журнальных статей о недопустимости плохого обращения с детьми и успешно сдать экзамен по прочитанному. Конечно, женщина тоже выбрала гуманный вариант.

Молодая пара, которая была поймана за сплав на плоту без спасательных жилетов. У них был выбор: или тюрьма, или стоять в субботу с 15 до 17.00 в парке, надев на себя купальники и спасательные костюмы, и раздавая брошюры по безопасности на воде. Разумеется, пара выбрала второй вариант (оба во время исполнения наказания – на фото внизу).

Творческие приговоры судьи Чиконетти

Рецидив по делам, вынесенным Чиконетти составил всего 7%, тогда как в среднем по США повторное нарушение закона осуждёнными после выхода на свободу достигает 20%.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates at JoomlaShack