Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Воскресенье, 28 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество Как убрать запах сигарет в салоне
Как убрать запах сигарет в салоне

Запах сигаретного дыма в автомобиле можно вывести нехитрыми народными методами. Табак имеет очень стойкий запах, так как листья этого растения состоят из целого ряда маслянистых смол и химических веществ, глубоко проникающих в окружающие предметы. Если некурящим людям дым просто неприятен, то для страдающих от астмы и сложных респираторных заболеваний эти частицы

по-настоящему вредны. Кондиционер и освежители воздуха не способны устранить источник запаха. Тем не менее, проблему вполне решаема.

Тщательно следите за чистотой в салоне автомобиля. После каждой поездки удаляйте окурки из пепельниц и подметайте пол в салоне для удаления пепла и золы от сигарет. Хорошим помощников в уборке салона автомобиля может стать небольшой вакуумный пылесос с применением бытовых очистителей с сильным дезинфицирующим действием.

Налейте в небольшую миску обычный пищевой уксус и оставите в салоне на ночь. Уксус, как отличный адсорбент, удалит неприятные запахи. Если с утра все же будет чувствоваться неприятный аромат, то процедуру можно повторять несколько ночей подряд до полного устранения запаха.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack