Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество Список книг-бестселлеров года в Amazon возглавила биография Стива Джобса
Список книг-бестселлеров года в Amazon возглавила биография Стива Джобса

Список книг-бестселлеров года в Amazon возглавила биография Стива ДжобсаПервая официальная биография основателя компании Apple Стива Джобса, в создании которой он принимал непосредственное участие, возглавила список из 10 наиболее продаваемых по итогам 2011 года книг онлайн-ритейлера Amazon, сообщает сайт Amazon. Книга автора Уолтера Айзексона под заголовком

Стив Джобс с черно-белым портретом Джобса на обложке стала бестселлером Amazon по суммарным продажам печатных изданий и электронных версий для ридеров Kindle.

"Несмотря на то, что биография вышла лишь в октябре, продажи оказались феноменальными в обоих форматах", - отмечает редактор книжного подразделения Amazon Крис Шлейп.

Биографию Джобса, скончавшегося 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни, Айзексон начал писать еще при его жизни.

Из-за кончины Джобса биография вышла в свет на месяц раньше запланированного срока - в США издание поступило в продажу 24 октября.

В основу книги легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США.

Книгу рекомендовано продавать в американской рознице по 35 долларов. Однако Amazon в предпраздничный сезон снизил цену на печатную версию издания на 50% - до 17,5 долларов. Версия биографии для ридера Kindle продается в Amazon за 20,76 доллара, а аудиокнига - за 29,24 доллара.

Второе место по продажам в Amazon заняла книга Bossypants автора Тины Фей (Tina Fey), а третье - издание A Stolen Life Джейси Дагард (Jaycee Dugard).

Примечательно, что книги The Mill River Rescue Дарси Чана и The Abbey Криса Калвера сумели занять четвертое и девятое место соответственно только за счет продаж электронных версий, так как были опубликованы через платформу Kindle Direct Publishing для издателей и не имеют печатных версий.

Продажи электронных книг у крупнейшего интернет-ритейлера Amazon опередили продажи бумажных еще в апреле текущего года.

Ритейлер зачастую предлагает их со значительными скидками, чем дополнительно стимулирует продажи.

Кроме биографии основателя Apple, после его смерти в Amazon начались продажи электронной книги, в которой опубликована переписка Джобса с обычными пользователями.

В издании Письма Стиву: Внутри электронного ящика Стива Джобса (Letters to Steve: Inside the E-mail Inbox of Apple's Steve Jobs), электронная копия которого стоит 4,99 доллара, представлено более сотни писем Джобса фанатам Apple.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack