Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Понедельник, 15 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Общество Семейная пара из Китая отпраздновала 90-летие совместной жизни
Семейная пара из Китая отпраздновала 90-летие совместной жизни

Семейная пара из Китая отпраздновала 90-летие совместной жизниСупружеская пара из китайской провинции Гуйчжоу отметила 90-ю годовщину совместной жизни. Пару Ян Шэнчжун и Цзинь Ифэнь Геронтологическое общество Китая признало самой старой здравствуйщей в стране. Ян Шэнчжуню исполнилось в этом году 109 лет, его жена на три года младше. Оба родились еще при императоре. Всю свою жизнь живут в горной деревушке

на юго-западе Китая, за это время в стране сменился политический строй, прошли войны, много чего еще, а они, как утверждают, ни разу даже не поругались. "Мы поженились, когда мне исполнилось 16, он был так добр ко мне, что я сказала себе, что проведу с этим человеком всю свою жизнь", - говорит Цзинь. "Я едва избежал мобилизации на войну, когда был совсем молод, и я до сих пор помню страшный голод, который был в те годы", - вспоминает Ян во время встречи с корреспондентом Синьхуа. Самым большим приключением всей жизни старики называют поездку на поезде к дочери, которая живет на севере страны.

Сегодня супруги живут со своим младшим сыном. Всего эта большая семья насчитывает уже 5 поколений. Ежедневное меню самых старших членов включается в себя рис, овощи и вяленую свинину, плюс чистая горная вода и свежий воздух. А рецепт долголетия от этой пары таков: ежедневный труд, гармония в семье, внутренний мир и благодарное сердце.

Напомним, в 2009 году сообщалось о супружеской паре из Великобритании, которая отпраздновала 81-ю годовщину совместной жизни.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack