Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Советы Советы психолога Как не ошибиться в выборе мужа
Как не ошибиться в выборе мужа

С каждым годом растет количество разводов. Возможно, мы просто выбираем не тех мужчин, с которыми были бы счастливы. На что следует обратить особое внимание.

1. Ты выбрала не того человека, потому что ожидала, что он изменится после свадьбы.

 

Классическая ошибка. Никогда не выходи замуж за ожидания. Золотое правило: если сейчас ты не можешь быть счастлива с этим человеком, не вступай с ним в брак. Вообще-то люди могут после свадьбы измениться. Но чаще к худшему! Что касается характера, стиля общения, личной гигиены, духовности и привычек, будьте уверена, что после брака они останутся прежними.

2. Ты ошиблась, так как была ослеплена страстью.

Страсть разжигает любовь, но только добрый характер поддерживает огонь. Ты увлечена, но достаточно ли ты знаешь партнера? Вот четыре черты характера, которые обязательно следует проверить: Альтруизм: согласен ли этот человек, что поступать правильно более важно, чем наслаждаться личным комфортом? Доброта: нравится ли ему доставлять удовольствие другим людям? Как он общается с людьми, с которыми не обязан быть обходительным? Ответственность: всегда ли он держит слово? Можно ли положиться на него? Способность быть счастливым: любит ли он себя? Наслаждается ли жизнью? Устойчив ли эмоционально? Наконец, хочешь ли ты, чтобы твой ребенок был похож на него?

3. Ты допустила ошибку, поскольку кто-то из вас оказался неспособным понять эмоциональные потребности другого.

Мужчины и женщины сильно различаются в эмоциональном плане. Часто на мужчину налагают ответственность понимать, что нужно женщине, и выполнять все ее прихоти. Тем не менее, главная эмоциональная потребность женщины – быть любимой, чувствовать, что она самый главный человек в жизни ее мужа. Мужчине нужно постоянное, ненавязчивое внимание со стороны жены. Женщины ориентированы на постоянное приобретение опыта. Обоим следует сконцентрироваться на чувствах партнера.

4. Ты не разделяла его жизненных ценностей и убеждений.

Три вещи связывают нас с другим человеком: влечение и физическая совместимость, общие интересы, общие цели. После брака вы или сблизитесь еще больше, или станете отдаляться. Чтобы избежать отчуждения, ответь на вопрос: Для чего я живу?, пока ты еще одинока. Затем найди кого-то, кто пришел к тем же выводам, что и ты. Так ты найдете действительно родственную душу.

5. Ты ошиблась потому, что скоропалительно вступила в интимные отношения, а затем в брак.

Секс после первого свидания может затуманить мозг, и ты, пребывая в восторге от физических данных партнера, можешь не обратить внимания на очень важные для семейной жизни вещи. Совсем не обязательно устраивать поспешный тест-драйв, чтобы узнать, насколько вы физически совместимы. Повремените, узнайте друг друга. Интимные отношения с хорошо знакомым, привлекательным для тебя мужчиной доставят намного больше удовольствия, чем постельные испытания с симпатичным незнакомцем. К тому же физическая несовместимость никогда не занимала первых мест в списке причин развода.

6. Ты выбрала не того человека, потому что у тебя не было глубокого духовного единения с ним.

Чтобы оценить вашу духовную связь, спроси себя: Уважаю ли я этого человека? Восхищаюсь ли я им? Это не значит: Он произвел на меня впечатление. Впечатление может произвести и красивая дорогая машина, но вряд ли можно уважать человека и восхищаться им только за то, что он обладает этой машиной. Поищи что-нибудь действительно достойное уважения в твоем избраннике – творческий характер, верность, решительность, доброту. Также спроси себя, доверяешь ли ты ему, чувствуешь ли ты себя уверенно рядом с ним.

7. Ты ошиблись в выборе, потому что вступила в брак с тем, с кем не чувствуешь себя безопасно в эмоциональном плане.

Задай себе такие вопросы: Чувствую ли я себя с этим человеком спокойно, умиротворенно, не напряженно? Могу я быть собой и полностью раскрыть себя перед ним? Действительно ли мы с ним близкие друзья? Если ты боишься открыто выражать свои эмоции и высказывать мнение, то проблема во взаимоотношениях налицо. Остерегайся того, кто постоянно пытается изменить тебя. Еще один аспект эмоциональной безопасности - то, что партнер не старается контролировать тебя.

8. Ты ошиблась, так как не была достаточно откровенна.

Все, что тебя беспокоит в ваших отношениях, должно выноситься на обсуждение. Это единственный путь оценить уровень комфортности вашего общения, умения договариваться. Трудности будут неизбежно появляться в течение всей жизни. И тебе следует знать заранее, сумеете ли вы с любимым решать проблемы и достигать компромисса.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack