Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Советы Советы психолога Почему мы изменяем друг другу
Почему мы изменяем друг другу

Канадских экспертов заинтересовал вопрос, почему люди изменяют друг другу. Они определили некоторые личные черты и характеристики отношений, которые влияют на склонность к супружеской неверности. Как показал опрос 918 гетеросексуальных мужчин и женщин, состоящих в моногамных отношениях, 23% мужей и 19% жен изменяли своим

партнерам. Измену в целях исследования определили, как сексуальные отношения с другим человеком, которые могут серьезно повредить текущий союз.

Основной причиной женских измен является неудовлетворенность качеством отношений с партнером. Женщины, которые несчастливы в браке, изменяют в 2,6 раз чаще, чем те, кто не имеет к отношениям никаких претензий. Также, к поиску приключений на стороне приводит сексуальная неудовлетворенность: риск измены в таком случае повышен в 2,9 раз.

Ученые были удивлены, обнаружив, что многих мужчин на измену толкает неуверенность в собственных силах в постели. Если мужчина занимается любовью с женщиной, которую, возможно, никогда больше не увидит, у него не будет проблем с оскорбленным самолюбием. Или же, для того, чтобы должным образом возбудиться и быть на высоте, мужчине постоянно требуются новые впечатления и новые партнерши, – объясняют исследователи.

Чаще изменяют партнерам, те, кто не заботится о последствиях своего сексуального поведения, а также легковозбудимые люди. Однако это не означает, что они непременно будут неверными в браке. Одним из наилучших способов избежать измен ученые считают откровенность между партнерами, а также готовность открыто обсуждать свои проблемы и нужды.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Free Joomla Templates: by JoomlaShack