Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 17 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Советы Советы психолога Мужская любовь: какая она?
Мужская любовь: какая она?

Мужчины бывают разными: кто-то мачо, кто-то маменькин сынок, а кто-то безумный ревнивец. Но всем присуще любить, только каждый, в зависимости от характера и жизненных ценностей, делает это по-своему. Мужскую любовь можно подразделить на несколько типов.

 

Жертвенная любовь

В центре таких отношений находится женщина. Мужчина готов положить мир к ее ногам. Он ничего не требует взамен. У такой любви есть один большой плюс - всепоглощающая забота, уход и внимание. Он жертвует собой ради вас и ваших интересов. Но всеобъемлющая опека быстро приедается и даже начинает выводить из себя. Этакий плюшевый медведь - добрый и отзывчивый, но сексуально непритягательный. А так как он от вас не требует никакой отдачи в чувствах, ценить вы начинаете его все меньше и меньше.

Страсть или исключительно сексуальное влечение

Холера XXI века - мачо и ловеласы. Такие мужчины не утруждают себя романтическими ухаживаниями за девушками. Ими движет сексуальный инстинкт. Он не пытается узнать вас как личность, ему абсолютно безразличны ваши внутренние переживания. Любовь для него - это игра, а вы - очередная победа в его длинном послужном списке. Да, возможно, вы попадете в эпицентр страсти и обнаженных эмоций, но когда вы перестанете его удовлетворять в сексуальном плане, он вас бросит. Такие мужчины - очень большие эгоисты, их интересуют только собственные желание и потребности. С ним у вас может случиться недолгосрочная интрижка, ни намека на серьезные отношения.

Настоящая, искренняя любовь

Вы встретили практически идеального мужчину. Он интересен. Вы можете говорить с ним часами. Интересуется вашими проблемами, неподдельно вам сопереживая. Он не смотает удочки после первой проведенной вместе ночи. Он будет ценить вас и ваши чувства и никогда не станет самоутверждаться за ваш счет.

Любовь как идея-фикс

Это бешеное, граничащее с психическим отклонением чувство. Замес на дикой страсти и безумной ревности. Из-за такой любви можно испытывать только боль и унижения. В таких отношениях, как правило, мир вертится исключительно вокруг мужчины. Вы всегда будете ему чем-то обязаны. Взамен на ваши заботы и терпение вы будете получать громадные порции ревности, сдобренные безосновательными оскорблениями, потому что вы его женщина и должны принадлежать только ему. Такие отношения для женщины обычно заканчиваются очень болезненно - разрыв инициирует он, чтобы еще раз доказать, что вы зависите от него.

Любовь-сотрудничество, любовь-партнерство

Такая любовь строится на доверительных отношениях: ты - мне, я - тебе. Он без малейших колебаний поделится с вами своими проблемами, и от вас будет ждать того же. В таких отношениях нет страсти, все ровно и спокойно, без взлетов и падений. Стабильность - девиз таких отношений. Но есть один минус у такой любви: зная друг о друге все, вы можете быстро друг другу наскучить, поэтому лучше, чтобы у каждого было свое личное пространство.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack