Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Советы Советы психолога ТОП-5 советов: Как улучшить отношения с любимым
ТОП-5 советов: Как улучшить отношения с любимым

1. Упреки – прочь. Не следует упрекать любимого человека. Подумаешь, не повесил картину, хотя обещал сделать это еще неделю назад. Вчера забыл купить масло в магазине. Сегодня – тарелку за собой не убрал. Но поверь, это не повод для упреков. Лучше напомнить ему еще два раза,

что нужно сделать, чем целый день причитать о том, какой он рассеянный и ленивый. Такие упреки, пусть даже самые невинные, очень напрягают.

Тем более не следует напоминать своему мужчине о прошлых ошибках. Что было – то было, не стоит ворошить прошлое.

2. Не драматизируй. В жизни бывают разные ситуации, но очень часто женщинам свойственно драматизировать случившееся. Но раздувать из мухи слона – дело неблагодарное. Даже если твоего любимого уволили с работы, не нужно ахать и охать, причитать и говорить: "Как же мы теперь будем жить? Горе-то какое". В трудной ситуации мужчину нужно поддержать, а не усугублять проблему.

3. Настораживает. Не будь равнодушна к тому, чем занимается твой любимый. Расспрашивай его, проявляй интерес к его хобби и работе. Ему будет приятно твое внимание. Ему захочется делиться с тобой своими проблемами, идеями и мечтами.

4. Уступай. Некоторым людям очень сложно уступать и признавать свои ошибки. Но научись идти на компромиссы. Пойми и запомни, что не так важно, кто прав, а кто нет, намного важнее – кто счастлив. Поэтому ради семейного счастья иногда можно усмирить свои амбиции и пойти на уступку тому, кого любишь.

5. Цени свое счастье. Дорожи человеком, который с тобой рядом, не стесняйся проявлять своих чувств. Ведь для того, чтобы показать, как ты ценишь своего любимого, не нужны высокопарные слова – твои поступки скажут о большем.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack