Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Советы Советы психолога ТОП-10 вещей, на которые мужчины обращают внимание при первом знакомстве
ТОП-10 вещей, на которые мужчины обращают внимание при первом знакомстве

На что мужчины обращают внимание при первом знакомствеМужчины не настолько примитивны и ограниченны, как считают некоторые дамы. И всех их объединяет просто поразительное сходство в том, на что они обращают внимание при первом знакомстве.

 

Хит-парад частей тела

* Грудь (без комментариев);
* Пропорции тела. Именно пропорции, а не параметры, как ни странно. То есть важно, чтобы фигура была как минимум пропорциональной росту, части тела пропорциональными друг другу и т.д.
* Лицо. Тут уж на вкус и цвет, как говорится… Но вот большое количество косметики баллов вам точно не прибавит. Причем замечено, что большинство мужчин вовсе не ищут, или точнее не ждут, от женского лица красоты. Большинству достаточно, чтобы оно было приятное, милое, обаятельное. А это достигается, в частности, с помощью искренней улыбки и выразительных глаз.
* Не заметят нового суперклассного маникюра, формы ногтей, модной прически и т.п.
* Но заметят — чересчур длинные (нарощенные в том числе) ногти, грязь под ногтями, слезший лак для ногтей, грязные волосы. Хм, и кто сказал, что они невнимательные?

Умение общаться!

* Безусловный лидер рейтинга (внешность не в счет). И кто сказал, что всем им нужно “одно”? Может и нужно, но опрос показывает, что почему-то поговорить хочется больше. Вероятно, есть понимание того, что даже самое страстное ложе когда-то приедается, а вот общаться, как ни крути, нужно постоянно.
* При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО: Чувство юмора. “Не умеешь шутить - наверняка у тебя найдется какая-то веселая история из жизни. Если нет, то неужели у тебя настолько скучная жизнь?!”
* Простота в общении. Слишком сложно и слишком умно не говорить — по понятным причинам.
* Плюс сюда же — умение говорить непринужденно и “ни о чем” — приветствуется.

Дозировать информацию

* То есть не молчать все время, но и не болтать без умолка. К сожалению, за этим следить не у всех получается.

Уметь держать себя на публике и не стесняться

* Это для тех ситуаций, когда первое знакомство происходит в компании. Важно, чтобы вы не чурались людей, а без стеснения и “дикарства” участвовали в разговоре на равных, не стесняясь высказывать свое мнение.

Словам паразитам и мату — бой

* Это замечают даже те, кто сам грешен в этом. Селяви, как говорится. Несправедливость.

Увлечения — must have

* Петь, танцевать, бегать, прыгать, вышивать, лазать по скалам, разводить кроликов или смотреть японское кино — совершенно не важно.
* А важно, иметь свою собственную жизнь со своими увлечениями, знать, зачем они нужны, и не стесняться про них рассказывать.

Начитанность и эрудированность

* Хотя остается загадкой, насколько это важно для неначитанных и неэрудированных мужчин, поскольку участия в опросе они не принимали. Да и интересны ли они нам, дамы?
* Читать книги (развивающие, художественные, а не сами знаете какие), смотреть интересные фильмы, в целом интересоваться миром и жизнью вокруг.
* Но — “не кидать понты”. Если ваше первое знакомство происходит на научной конференции или на передаче “Что? Где? Когда?” или “Умники и умницы” — то, конечно, можно. Но нужно уметь поддерживать общение так, чтобы обоим было интересно и понятно, в противном случае, это просто эгоизм и самоутверждение за счет другого.
* И еще пожелание многих — “не мыслить статусами из социальных сетей”.

Одежда

* Да, оказывается, важно уметь стильно одеваться, но совершенно неважно, где куплена одежда и чья на ней бирка. Главное — стильно, со вкусом, чисто и аккуратно. Это все, что было сказано.
* К слову сказать, тема шопинга (даже если это не ваша “болезнь”) — восторга не вызовет и скорее всего займет одно из первых место в АНТИ-рейтинге “на что обращают внимание мужчины”. Создается впечатление, что это своего рода “красная тряпка” для мужчин при первом знакомстве.

Взрослость/зрелость

* Имеется в виду — не падать в обморок при слове “секс” и пр.;
* Быть реалисткой, а не витать в облаках.
* Кроме того, не играть в детский сад, сколько бы лет вам не было;
* Не создавать искусственных барьеров для дальнейшего знакомства — если хочется дать номер телефона или ответить согласием на предложение повторной встречи — делать это! Как странно, что эта болезнь временем не лечится и имеется даже у женщин в 35-40 лет.

Вредные привычки

* Для всех важно, чтобы НЕ (курила, пила и т.д.), но этот пункт всегда стоит в конце рейтинга.
* Но, в конечном счете, ВСЕ поголовно жалуются, что чрезвычайно трудно найти девушку, которая НЕ курит.
* Кстати, часто мужчины с недоверием относятся к девушке, которая совсем не пьет.

Отношение к деньгами/умение обеспечивать себя самостоятельно

* Не оценивать людей по количеству денег, машин и прочего.
* Уметь видеть перспективу в мужчине.
* А умение обеспечивать себя самостоятельно оказалось архиважно для тех, кто ищет серьезные отношения, потому что, как выяснилось, мужчинам хочется, чтобы девушка имела собственную жизнь, интересную работу и не зависела бы всецело от мужчины.
* Полную зависимость, как правило, допускают и приветствует те, кто ищет отношения, более похожие на родительские, а именно “папа и дочка”. Для равноправных отношений это не характерно.
* При всем при этом, мужчины обращают внимание на то, не какая работа у девушки и сколько она зарабатывает. Важно, как она работает, как относится к людям вокруг — клиентам, коллегам, начальнику и т.д., к чему стремится на работе. Доброта, мягкость, душевность, человечность, принятие, искренность, щедрость. Тут, наверное, все понятно.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack