Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Советы Советы психолога Почему так сложно стать счастливой?
Почему так сложно стать счастливой?

Почему так сложно стать счастливой?Многие люди не осознают своего счастья, пока не теряют его. Тебе кажется, что стать счастливой сложно, но иногда достаточно изменить хоть что-нибудь в своей жизни, и убедиться в обратном.

Нам нравится чувствовать себя особенными. Ты говоришь себе, что ты – самая красивая. умная, лучшая на свете. Ты веришь в то, что ты – необыкновенная и неповторимая. И это правильно. Но... оказывается, что твои самые простые и обычные знакомые девушки заполучают лучших мужчин, более престижные должности, их окружает роскошь и богатство. И все это вызывает у тебя недоумение – почему ей, такой незаметной и неинтересной достается все, а мне, такой замечательной, ничего стоящего?

На самом деле ответ прост. Иногда, ставя перед собой цель удачно выйти замуж, встретить идеального мужчину, заполучить всеобщеее признание, мы четко представляем себе как этого достичь и отвергаем все варианты, которые кажутся нам неподходящими. Все, что не вписывается в наши рамки, вызывает у нас раздражение и негатив. Мы настолько одержимы своей целью, что не замечаем происходящего, того, что безвозмездно дарит нам жизнь, чему она нас учит. И в итоге мы остаемся ни с чем.

Другие же люди отдают себе отчет в том, что все богатства мира не могут лежать у их ног, что всех денег не заработаешь, что идеальной любви не бывает. И в итоге они радуются тому, что дает им жизнь. Они принимают то, что происходит, и получают от этого настоящее счастье.
 
Со временем они мечтают о большем, но не становятся одержимыми своими идеями. Поэтому они замечают то, что не замечают другие. Одна девушка вдруг понимает, что пока она искала идеального мужчину, рядом с ней всегда был замечательный друг, влюбленный в нее по уши. В итоге этот друг становится самым лучшим на свете мужем. Другая барышня хоть и хотела бы работать в престижном издательстве, но не побрезговала в свое время должностью курьера, и со временем очень удачно продвинулась по карьерной лестнице.
 
Жизнь учит нас не упускать возможности, открыть глаза и мыслить трезво. И когда мы научимся не только принимать ее подарки, но и получать счастье от каждого прожитого дня, тогда все изменится. Все не может прийти в один миг, но многие люди хотят заполучить все и сразу. Если же ты будешь идти небольшими шагами к своей мечте, и по пути к ней наслаждаться жизнью, у тебя обязательно все получится!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack